Техника
Что нужно знать при покупке б. у. принтера? На что внимание обратить? Тип принтера не знаю, не ламер, просто не было его
Знаю что цветной, продают за 13к ТГ. ( 2363 рублей на ваши) и то сказали что за 2к (рублей) отдадут. Это просто девушка моя покупать собралась, поэтому мало инфы. Сказали 4 картриджа менять. Отмечу что продается как " СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ "
струйник не бери никогда, кроме острейшей необходимости печатать в цвете. потому что струйники стоят ооочень дешево их и за 1000р готовы отдать потому что картрижа хватает страниц на 100-200 а стоят они от 800р.. ты прост разоришься если не поставишь себе заправочную станцию и короче это гимор. бери лазерник он дороже но заправка стоит 300-400р а картридж тыщи полторы, и хватает его страниц на 500-8 при плотненькой жирненькой печати. поэтому они и стоят денег потому что они их стоят. там надо много чего смотреть и лучше брать у знакомого чела. это как машина, и ресурс там не последнее слово.. принтер могут взять новый напечатать на нем за месяц 10000 листовок для выборов и выставить типа не бит не крашен..
Сергей Воробьев
Спасибо, самый годный ответ вроде как. Ну не знаю насчет выборов, продает простая русская баба...
Нет более глупой затеи как покупать Б/У принтер!! Все равно что трусы покупать б/у
Сергей Воробьев
Ну это не струйный, я тут почитал ответы о этом типе и это успокаивает что он лазерный.
Ольга Парамеева
Очень с вами не соглашусь, у меня есть мелкая полиграфия, и мы всегда стараемся покупать старые, но надежные принтера (естественно предварительно посмотрев пробег, печку и т. п.). Со старыми моделями никогда не возникает проблем чего не скажешь о новых. Это все политика создателей принтеров.
Смотри, чтоб печатал при тебе. А иначе это покупка кота в мешке. Если это струйный, на нем наверняка бошки засохли, если не печатали давно.
Или купишь такой, к которому расходники днем с огнем не найдешь.
Купите у меня Epson LQ-100, запасных картриджей штуки четыре, Вашим внукам хватит. Автоподача бумаги, 360 точек на дюйм, 24 иголки - ВЕЩЬ!!!
смотря какой-
струйный или лазерный.
в струйнике смотрите капилляры и печатающие бошки
в лазерке- печку.
на и в обоих- валы которые бумагу тянут смотрите.
струйный или лазерный.
в лазерке- печку.
Сергей Воробьев
Да уж... где и как смотреть - это проблема, у меня никогда принтера не было, никогда значит и не разбирал и внутрь не заглядывал даже примерно...
Если там меню есть, надо посмотреть сколько листов отпечатано. Если меньше 50 тыс, можно брать. Если больше, нафиг. В мануале почитайте как эти данные посмотреть.
Сергей Воробьев
А что именно изнашивается при печати? И зависит ли это от типа принтера?