1-2 т. р. это уже нормальный смеситель, на который можно будет потом поставить картридж подороже.
А вот за 300 рублей полный хлам.
Техника
Смеситель за 3000-4000 руб намного лучше чем за 1000 руб?
В общем случае - да.
Скупой платит дважды. Один раз - за дешёвый смеситель, второй раз - за ремонт после протечки.
Михаил Морозов
Ни разу не слышал чтобы смеситель треснул и всех залило, он сперва как правило начинает капать в образовавшейся трещине и даёт понять что его пора менять.
не знаю
у меня в ванной лет 5 простоял простой дешевый смеситель
и я решил его сменить
конечно, взял ДОРОГОЙ и КРАСИВЫЙ
года не прошло, сгнил, пару дней назад пришлось изолентой его приматывать
на выходные придется идти на строительный рынок - выбирать новый
возьму самый дешевый
и я решил его сменить
конечно, взял ДОРОГОЙ и КРАСИВЫЙ
возьму самый дешевый
думаю нет
На вряд ли!
Цена не показатель
Но хорошие (не хуже советских) находятся в дорогом сегменте. Но не в коем случае не выбирайте по цене, в дорогом сигменте так-же находится и откровенный шлак.
В смесителе не должно быть пластиковых и алюминиевых деталей за исключением ручек и аэратора.
Если смеситель использует картридж для запирания воды - то на картридже должно быть название фирмы (если его нет - то картридж заменен на дешевую подделку с "Али")
Там еще много мелких деталей, в общем выбирайте с опытным сантехником, хорошим вашим другом, ибо все остальные сидят на откатах.
Дешевый смеситель - это лопающиеся корпуса, рвущаяся подводка = ремонт соседям снизу за ваш счет...
Михаил Морозов
а подводка тут при чём?
Чё за вопрос тупой? Мерседес на много лучше ВАЗа?
))) Байрамукова
месседес и ваз сделаны под разные задачи, а смеситель он и в африке смеситель
Я придерживаюсь мнения, что дорогой смеситель лучше, но все равно при покупке нужно смотреть на его качество. У меня самого смеситель в ванной подтекает, он уже себя изжил, поэтому хочу купить новый. Присматриваю на этом сайте смесители, цена выше вами озвученной, но по внешнему виду они подходят под дизайн моей ванной http://osmin.ru/smesiteli
Возможно и тот и другой неплохой. Кому какой нравится. За более профессиональным советом обратитесь в Gidsan.ru, они точно подскажут и помогут в выборе.
Еще многое зависит от производителя: отечественный он или зарубежный. Все, что привозится, как импорт, в любом случае будет дороже, так как есть издержки на транспортировку и т. д. Конечно, у нас в России со своими производителями туго, но есть, например, тот же самый Профсан, который производит не супер-пупер вещи, но достойные модели. Новые линейки смесителей даже симпатичные)
Однозначна. Посмотрите за 4000 какие классные смесители можно купить.
Согласен, что от производителя многое зависит. Да и цена хоть и говорит о каких-то издержках на материалы, но все же не всегда гарантирует качество. Мы для себя открыли немецкую фирму Эльганза - их смесители и не очень дорогие, и надежные. Из последнего брал у них лейку для верхнего душа http://elghansa.ru/?bridpid=1&brid=31&pid=10 очень понравилась! Не сравнить с отечественными. А дизайн - какой душе угодно!