Техника

почему зарядка не заряжает с указаной силой?

На з\у указана сила тока 2 Ампера, но заряжает она хуже, чем з\у на 1А. на тестере зу "2А" выдает 0,7А, а которая на "1А" 0,9А.
Раньше она, вроде бы как, заряжала хорошо. Вопрос: почему з\у теряет силу тока?
Чем измеряешь?
В цепочке Зарядник-аккумулятор есть еще одно важнейшее, даже я б сказал главное звено - это контроллер заряда в телефоне!
Именно он задает. подчеркну- ЗАДАЕТ ток зарядки.
Особо изощненные контроллеры не просто регулируют ток, но и отслеживают состояние аккумулятора и состояние самого зарядника (по просадке напряжения, например).
Да и аккумулятор по мере износа теряет мощность: растет внутреннее сопротивление, потому и снижается ток. Заряжать высоким током просто опасно - будет перегрев.

Из прочих факторов, из-=за которых может нарушаться работа АДАПТЕРА, именно так правильно называть то, что вы подключаете к телефонам, ибо зарядник - это самостоятельное устройство со своим контроллером, а это - просто блок питания,

так вот - сохнут конденсаторы, горит диод шоттки от перегрева (2 ампера-то ток неслабый, а охлаждения нет) , горят резисторы - датчики тока и так далее
еще жилы провода переламываются на изгибе, и сечение жил уменьшается. Провод греется, напряжение проседает, ток соответственно тоже падает

Как видишь - множество возможных факторов.
Дядька Важный
Лучший ответ
Альбина Назмутдинова Спасибо, вот это я и хотел увидеть возможные факторы ухудшения адаптера
То что может ЗУ не значит так и будет, все зависит от нагрузки.... Коротким замыканием проверять НЕЛЬЗЯ!!!!
Kjjk Fkfn
Альбина Назмутдинова ЗУ для телефона и заряжает телефон, т. е. работает по назначению, так что я думаю, что нагрузка как раз должна соответствовать ЗУ
Альбина Назмутдинова не понял, к чему тут КЗ?
Это максимальная сила тока, которую способен выдать данный адаптер. Но реальный ток, выдаваемый устройством, зависит от мощности этого устройства.
Ольга Агеева
чем нагружал и чем мярял? в зу могли кондеры посохнуть, может контакт на разъеме плохой или на пайка гумно.
Вадим Юнусов
Альбина Назмутдинова ЮСБ-тестером, показывает силу тока, сколько через него прошло мПа и напряжение
Альбина Назмутдинова нагрузка от сети, так как тестер вставляется между самим блочком зарядки и Юсб проводом в сам телефон
Купи новый - не Китай.
Сломалась.