Ведь второй слой фольги сделал бы из него ионистор... по сути две обкладки а между ними электролит... Например пластинка из меди и цинка с прокладкой из бумаги пропитанной солевым раствором дает 1,5 вольта - это же простой ионистор...
Итак Ваши ответы... говорим по сути, лишние ответы будут отправляться в мусорку.
Техника
Почему в ЭЛЕКТРОЛИтических конденсаторах в качестве обкладки используется сам электролит, а не второй слой фольги ???
"Он никогда не позволял школе вмешиваться в его образование."
Марк Твен
Вовчик Малыгин
Видал? Ничего ему не идет на пользу....
Вот сразу видно, что ты не читал, и даже не знаешь, как работает такой конденсатор, а еще даешь ответы.... Одна обкладка - фольга, вторая обкладка корпус и электролит, а изолятором меду ними служит оксидный слой на фольге, вот по этому и емкость большая а рабочее напряжение мало, то, что ты предлагаешь давно есть и это не полярные емкости а простые МБМ или в масле МБГ
Наталія Чигрин
смысле ты мне хочешь сказать что в электролитическом конденсаторе вторая обкладка это корпус? Ты ипанулся чувак ?
А ты прижми второй слой фольги к первому слою так же плотно, без использования электролита и оксидного слоя.
Кидай. Мне и остальным до лампочки.
Наппимер, затем, шо жидкость сможет реализовать малую толщину окисла. А толщина диэлектрика, окисла -она, толщина, влияет на ёмкость.
Забудь про гальванику, шо ты спрагиваешь. Там ВСЕ не так.
.
Чуть не забыл... твоя папа родная баран и тебе объяснять -- как небо красить.
.
Ну, начинается... то кипение с электролизом сравнял... теперь до конденсатора и гальванического элемента доипся.
Можешь скрывать этот лишний ответ, главное, что ты его прочитал, писан-то он для тебя, а не для кого-то еще :)
Если бы у бабки был член она называлась бы дедка.
Читай хотя бы Википедию, прежде чем вопросы задавать. https://ru.wikipedia.org/wiki/Электролитический_конденсатор
Пластинка из меди и цинка в электролите даёт гальванический элемент, благодаря ЭРАМ. Ионистор между двумя алюминиевыми обкладками не получить из-за миграции. Остальное - даже объяснять не буду Скрывай ответ мой, потому что ты дурак и учить тебе химию и физику до самой смерти.
Наталія Чигрин
эры, миграции... ты че курил ?