Техника

Спиннер полезное изобретение?

Есть мнение спиннер развивает моторику рук и повышает мануальную чувствительность. Тренажёр можно использовать как для ежедневной разминки, так и для восстановления работоспособности и гибкости пальцев
Julia Lushina
Для развития рук и пальцев есть эспандеры. А эта крутилка разве что гиперактивным да раздражительным полезна.
Виталий Слыжов
Лучший ответ
Оно полезное для детей старшей группы детского сада и начальной школы. Потом это просто глупая игрушка от которой можно получить тремор рук
Обычная уета для занятия рук, когда делать совсем нехер.

Актуально разве что для школьников, на уроке под партой руки занять.

Кто-то пальцами барабанит, кто-то монетки вертит, а теперь - спиннер.

На самом деле бестолковая вещь, все покупают только из-за моды, но через месяц-другой они уже валяются на полке или выкидываются на помойку. Покрутил, понял, что тупо, не интересно - и в мусор.

Бабки просто производители и продавцы подняли на раскрутке вот и все.

Про разминку и развитие - таким же успехом можно обычный карандаш пальцами вертеть.

Чушь.
Венера *******
Очень полезное,... для того кто их производит и продает. Принцип известный - "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки". А басни про моторику, чуствительность и т. д., это всего лишь, проплаченная теми же производителями, реклама. Тут опять можно вспомнить - "Кто платит, тот и заказывает музыку".
Когда-нибудь про спиннер забудут, как забыли про игрушку "Йо-Йо". Но в отношении "Йо-Йо" хотя бы не говорили о хоть какой-то полезности, по той простой причине, что в те времена идиотов было меньше. Труднее было людям мозги зас*ать.
Сусанночка Н
конечно, куда же еще девать некондицию)
Для деградации, частота вращения выбрана для отупления мозга. Так врачи пишут.
Для производителей полезное, стока бабла подняли) Остальное рекламные басни)
Midas-76
Спасу нет какое полезное!
Вадим Любимов
Как говорит один мой знакомый : "Я не в курсе, что это за хрень пошла про вейпинг, гироскутеры и спиннеры, но такое ощущение, что я случайно проспал мировую деградацию..."
Изобретение? О_о
Да это же простая детская игрушка....
Танюша Танюша
Я считаю, что спиннер очень полезная вещь. Правда не все спиннеры, а только те в которых есть четыре подшипника. Получается что покупая спиннер, мы приобретаем подшипники для пылесоса или малой шлифмашинки по цене вдвое дешевле, да еще и игрушка. Правда ушлые китайцы и сюда умудряются БУшные подшипники втюхать.
C*
Cергуня ***********
Midas-76 Да там сепаратор пластмассовый стоит, и лифты огромные, не пойдут они для серьёзных вещей)
Она не то что не развивает, а распрямляет последнюю прямую извилину
Для идиота любая безделушка полезна
!I
!..prince. Internet..!
Нет, бесполезное.
И не изобретение это вообще. Это просто подшипник. Его еще Архимед придумал.
Это как раскручивать и скручивать шариковую ручку когда думаешь.
Юлия Абушаева
Нет, обычная игрушка, ничего не развивает даже
Максим Гусеев
исчезнут через год -два как исчезли всякие ёё-ёё, пружинки, силиконовые шарики, покемоны и остальная белеберда . и это "изобретение" было и в СССР . спаивали несколько подшипников
Где-то слышала, что эта спиннер - это игрушка для больных аутизмом, или людей с недостатком внимания. Правда не совсем понимаю в чем связь между этим и спиннером.
Gala Kolesnikova
Виталий Слыжов Отвлекает внимание, успокаивает, снижает раздражительность и уменьшает беспокойство.