Техника
что нужно сделать с пропановым балоном бытовым что бы приварить к нему резьбу? И что бы он при этом не взорвался.
Опустошить.
Воды в него налей.
открутить вентиль, в карьере или овраге разжечь костёр, баллон громко ухнет пары сгорят струёй, для надёжности раскалить баллон минут 20 потом вари что хочешь )))
Резьбу не приваривают, а нарезают! В любом случае с баллоном, если в нём есть газ, ничего подобного нельзя делать
Чистый газ сам не горит, только если туда попал воздух, теперь там по любому долго будет гремучая смесь, залить воды на 80% и вари, если и бахнет то не сильно....
Опустошить и провентилировать. Ну а дальше всё зависит от типа сварочного аппарата, возможно понадобятся дополнительные меры.
Татьяна Х
какой лучше сварочный апарат . и какие меры предпринять еще можно что бы при нагреве не образовывались взрывоопасные газы в нем. ?
Для начала слить пропан и газолин ...
Татьяна Х
он долго стоял без кранов. воду заливал . и слил некоторое количество газолина . но полюбому там еще остался на стенках и при нагреве бахнет.
Если баллон нагревать постепенно - газы выйдут и взрыва не будет
Даже и не полыхнет
1. При нагреве не "бабахнет", а струей пламени в мордашку "пыхнет". Хотя и это тоже тебя вряд ли успокоит.
2. Не надо на пропановом баллоне ничего варить. От слова категорически. Может ты и супермастер, но и на старуху бывает проруха, а технических средств диагностики сварного шва у тебя нет. Так что НЕ НАДО.
3. Если все таки решил (ся) то или заполни баллон водой, оставив минимальный объем, необходимый для нормального процесса сварки (но все равно глаза и лицо береги). Либо делай так, как это делают профессионалы - откручивай вентиль и пропаривай свой баллон. Пар подавай внутрь по шлангу, обеспечив слив конденсата. Таким образом ты превратишь в газ и удалишь из баллона даже самые "упорные", в смысле - самые трудноиспаряющиеся фракции. А как и откуда получить пар - другой вопрос, придумай. Самогонный аппарат используй :-)))
Татьяна Х
мне балон нужен что бы в него залить потом воду, а резьбы для подключения труб.
ВЗЯТЬ БАЛЛОН КОТОРЫЙ НЕ ЗАПРАВЛЯЛИ
Продуть паром
Кто потом тебе этот баллон будет заправлять и поверять?