Техника
скажите что такое цвет фоторезистора как его быбрать правильно и что это такое? я не могу понимать просвятите немного

а мне два красных пожалуйста....
В конескопе есть люменофор, который может менять цвет красный синий зеленый. Их смесь дает остальные цвета. Есть лучик который отклоняется эл магнитным полем в нужную сторону формируя кадр, кадров в секунду 25, и чел видит непрерывную картинку.
В плазмах новых ящиках там три вида светодиодов, RGB, т. е. те же самые люменофоры с кинескопа. Они также зажигаются по электросигналу, формируя кадр, а совокупность кадров дает непрерывность кина например.
Фото диод это наоборот, он дает ток когда на него падает определенный цвет... например только красный.. тогда он дает сигнал в систему что мол красный горит...
А фоторезистор это приблуда которая создает сопротивление в зависимости от цвета или длины волны излучения. Например красный сопротивление одного значения, а синий другого.
Как то так
э-э-х, бляха муха
- У вас в продаже есть цветные телевизоры?
- Есть.
- Покажите, пожалуйста, зеленый.
- Есть.
- Покажите, пожалуйста, зеленый.
Доброго Вам! :-)
Скачать даташит на серию фоторезисторов GL55 на сайте производителя, — что может быть проще?.. :-)
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
З. Ы. Насколько я понял отличаются только две характеристики: Сопротивление в освещенном ( световое) и неосвещенном ( темновое) состоянии...
З. Ы. По поводу "...что такое цвет..."
В данном случае кривизна перевода с китайского английского на китайский русский,..
Имеется ввиду "тип", "модель" изделия. Не более того...
Как-то так.
Удачи Вам! :-)
З. Ы. По поводу "...что такое цвет..."
благословляю тебя, сын мой
Илья Кудрявцев
ага меня только вчера пастэр целовал лазал под сарофан говорил не сопротивляйся дитя все дела во славу творца