Техника
КАКИЕ ОКНА ЛУЧШЕ- ДЕРЕВЯННЫЕ ИЛИ ПЛАСТИКОВЫЕ?
Пластиковые это давно уже ширпотреб. Знающие люди заказывают себе деревянные евроокна. Раза в полтора-два дороже чем пластиковые, но зато лучше и круче.
Пластик лучше держит тепло, но при этом делает из квартиры термос.
Apalon Apalon
ВЫ ПРО УПЛОТНИТЕЛЬ... ДЕРЕВО МЕНЕЕ ТЕПЛОПРОВОДНО..
ПВХ лучше, только прокладки надо менять периодически
Apalon Apalon
ЧЕМ..
Тома Сидоренко
не надо затягивать ручки по колхозному и 10 лет служить будут
Чё то недовольны пластиковыми через несколько лет
Деревянные, дерево дороже, стекло дороже, оргастекла со временем начинают выделять ядовитые вещества, у меня от этого голова болеть начинает. Другое дело что совецкие окна не смотря на наличие хороших материалов сделанны очень некачественно, также люди выкидывают крепкие совецкиет деревянные шкафы и покупают красивые пластиковые, и ноют что они ломаются, а современные деревянные шкафы штуку баксов стоят. Материала было завались, а делать красиво и удобно не умели
По мне так деревянные не на столько лучше, чтобы ставить только их... Если вы боитесь испарений от пластика, так дерево в рамах тоже пропитано составом, не улучшающим вашего самочувствия. Ставьте пластиковые и не парьтесь.
Вопрос из конца 90-х, когда все боялись задохнуться от пластиковых окон.. Пластиковые всегда лучше.
Apalon Apalon
ЧЕМ..
Аленка *
Ну вот родители поставили пластик во всей квартире. Дышать нечем совершенн, то и дело приходится на щель открывать, от этого дует.
А нормальное микропроветривание в виде блока с фильтром и шторой-задвижкой я на окне видел один-единственный раз.
Пластиковые долговечны, герметичны и не подвержены усыханию/разбуханию.
Деревянные удобнее. Можно сделать конструкцию - две створки, в одной из них форточка. При проветривании помещения можно открыть обе створки, одну или только форточку. В форточку при нужде можно пришпандорить небольшой кондер на лето, а по осени его снять. У пластиковых открывается только одна створка.
Да даже помыть окна. Деревянные открыл и моешь. А пластиковые чтобы помыть надо из окна высовываться, рискуя выпасть.
Вот как-то так.
В большинстве случаев без разницы.
В случае больших конструкций предпочтительнее деревянные (они тупо крепче при равном весе)
Но деревянные значительно дороже. Даже советские дороже.
В аспекте эксплуатации деревянные хуже тем что их периодически надо красить/лакировать.
В смысле экологии, щелей и надежности - без разницы: В современные ставят те-же стеклопакеты, резиновые уплотнители, щелей нет если руки у оконщика не из *опы. Экология: они окрашены краской; пропитаны "гадостью".
Apalon Apalon
КАКОЙ ГАДОСТЬЮ... ЭТО АВТО, МЕБЕЛЬ, СТЕНЫ, ПВХ-ГАДОСТЬЮ...
Лучше без окон
и те и другие, бывают классные, и дерьмо
Здравствуйте я считаю что на данный момент пластиковые окна лучше и практичнее да и дешевле чем дерево а заказать можно здесь https://www.plastok.ru/ мне за два дня все четыре окна установили
деревянные дороже. но пластик надежней но в квартиру через пластик не хрен делать забратся
С наступлением холодов в моей квартире невозможно было находится. Куталась постоянно в кучу пледов, носков и свитеров, вечные сквозняки. Пыталась заклеить щели и бумагой и тряпками, ничего уже не помогало. Намучилась сильно и в конце концов, решила поставить пластиковые окна. Друг профессионально занимается установкой окон, посоветовал КВЕ- 76 мм. Решила последовать совету. Теперь наконец- то зимой не страдаю, дома тепло и уютно, стала экономить на обогревателе, а по ночам перестала слышать шум с улицы, высыпаюсь с удовольствием. Вот, что значит совет профессионала, окна действительно качественные, смотрю и глаз радуется.
На даче у нас были обычные, деревянные еще совдеповские окна .Заказали на фирме «Оконный Стиль» http://techno-comf.ru окна пвх установили, стало заметно теплее и тише.
Игорь.