Техника
Правда что когда пальчиков. батарейка станет слабой то её можно немного подзарядить- взять и помять ей бока молотком или
гирей?
Существует такое поверие....
Валентина Кузьминых
основанное на жизненном опыте...
когда крайний случай- мы эти батарейки суём в автоматический зарядник VARTA. но не более чем на 15-30 минут. Один раз забыли- уипало
Лёгкими ударами об край стола но это не на долго хватит энергии батарейки.
12в от компа разогреть и поработает чуток если не бахнет.
Можно просто боком о ребро стола постучать, ненадолго хватит.
Да, и получить множественные внутренние замыкания, от которых уже окончательно ей песдетс
Ещё пишут, что можно было просто нагреть батарейку или Крону на отопительной батарее .Раньше такое возможно было. Когда батарейки уже обросли солью сверху, мокрые, а работали . Есть схемы зарядных, но думаю, что это на 1 раз
Не надо портить зарядное устройство. Восстанавливались только батарейки с цинковым стаканчиком, которые выпускали в СССР, химический процесс в них был частично обратимым. Современные алкалиновые не восстанавливаются, покупайте лучше аккумуляторы.

Раиса Степанова
то есть раньше это было реально возможно, а теперь при смене технологии изготовления этот способ является мифом ?
Ага! А "мизинчиковую" могно зубами надкусать!
Самый тупой способ, просуществовавший, однако, с советских времен. Цинковый стаканчик изнутри покрывался кристаллами хлорида цинка и не проводил ток, Деформация разрушала какой-то там процент этих кристаллов и работоспособность батарейки частично восстанавливалась. Случалось когда-то пропитывать еще советскую солевую батарейку с высохшим электролитом дистиллированной водой. Настоящее восстановление было возможно с помощью специального зарядного устройства, схема которого публиковалась в журналах с 70-х годов. Современные солевые батарейки имеют малую емкость и заряжать их особого смысла нет, а для щелочных любителями в результате длительных экспериментов разработан и опробован ряд устройств, с помощью которых, по их утверждению, удавалось даже полностью восстановить первоначальную емкость http://cxem.net/pitanie/5-8.php
ВЕРНО..
можно и постучать, можно и потереть, хватит ненадолго. Проще купить аккумуляторы и зарядное устройство
Да, но лучше взять блок питания и зарядить 1,2-2 вольтовым блоком питания
угу, пульт руки кнопки диван, в электролите, отлично
Подзарядка тут ни при чем. Разбивается деполяризатор и улучшается контакт со сгущенным электролитом.
правда. можно подогреть на батарее центрального отопления...
да сам так востанавливую берешь в батайку и засовываешь в микроволновку на 5 мин включаешь и вуаля через 5 мин батарейка как новая