Техника
Почему люстры всегда устанавливают на потолке?
это соответствует требованиям человеческой физиологии в частности и среде обитания на земной суше в целом
Можно и на полу установить, какие проблемы? Вот, только спотыкаться (в темноте) о них будешь.
За ваши деньги - где угодно поставлю. Хоть над толчком, хоть на полу. За дополнительную плату - не буду удивляться вслух.
нифига....
когда-то у музыкантов был такой прикол... комната с люстрой посредине пола и мебелью привёрнутой к потолку.
гостя, незнакомого с этой комнатой старались напоить, а как вырубится- уносили спать туда. и аккуратно ложили возле люстры....
в глазок наблюдали чего потом будет с человеком когда проснётся....
можно было сдохнуть со смеха...
прикинь, ты просыпаешься на потолке, на люстре....
можно было сдохнуть со смеха...
Люстры выходят из моды, а светильники ставь куда угодно....
Так договорились. Если светящаяся фигня стоит на полу - это торшер. Если к стене прибита - бра. Если к потолку, - то люстра)
Уклоняться от люстры намного удобнее, чем перешагивать ее.
Свет должен "падать"..
Бывают и на стене, называются "бра".
Наталья Седолобова
херово светят они - всю комнату ими не осветить если их не четыре штуки (как стен)...
Ну а куда ее? На ней же висюльки всякие, украшения. Если ее на полочку поставить их будет не видно. Ну вот например фото люстры, разве можно ее представить где-нибудь кроме потолка? Это фото с сайта http://svetozon.ru там много очень красивых люстр продается

можно и ниже уровня земли поставить, вот картинка яма смотровая под машиной.
свет удобен и такой.

Потому что само по себе люстра - это висячий прибор освещения. В большинстве своем состоит из нескольких подсвечников или ламп. Из определения и получается ее функциональность и основная идея применения. Люстра - висит под потолком. Бра - на стенах светильники. Обычные светильники под потолком чаще состоят из одной или 2-3 ламп.
|Azzzik Tilekeev|
а спамеры - идут нахрен
на потолке и строго по центру помещения, если люстра одна.... Потому что освещенность распределяется равномернее по помещению нежели при настенной установке осветительных приборов...
Потому что на потолке с люстры будет падать свет больше