так на розетку надо посмотреть.
давай фото.
чтоб было крупным планом, очень чёткое, с разборчивыми надписями.
просто для розеток 220В номинальных токов больше, чем одно значение.
Техника
какой номинал тока в розетке 220В ?
Нет там никакого тока. Он появляется только при подключении потребителя. Какой ток? А смотря, какой потребитель.
Ток в цепи зависит от нагрузки.
Максимальный ток в розетке - зависит от:
номинала защитного устройства (автомата).
Номинал автомата зависит от сечения кабеля (проводки).
Обычно бытовые розетки ограничены током 16А, сами розетки могут быть 10А с тонкими и 16А с толстыми штырями.
Сания Садырбаева
а в инверторе он тоже от ногруски?
Номинал 220 вольт, в пике - 308 в
от проводки и тп зависит. https://www.youtube.com/watch?v=P9xair-t-Es
больше 25 ампер невыжмешь
современная электросеть обычно строится исходя из расчета 25 ампер на розетке, посмотрите на автоматы. На некоторые устройства например духовой шкаф, электроплита, может и больше быть.
3,14
220 ±10%.
зависит от сечения провода и мощности трансформатора
Что подключишь столько и ампер . Для особо тупых I=U/R . Для ещё более тупых, тока в розетке нет пока к ней ничего не подключено.
Зависит от макс тока защитного автомата ...но также от сечения проводов так как провод так или иначе это нагрузка с собственным сопротивлением, включенная последовательно с чем то как например утюг или чайник.. параллельная нагрузка увеличит ток согласно ее сопротивлению . А последовательная- уменьшит, наподобие примера, когда включают одну лампу в сеть или две последовательно соединённые, в этом случае обе лампочки будут светить в два раза слабее
Больше номинала автомата (пробки) никак не получится. Ну и сечение провода тоже роль играет. Только не проверяй сколько выдержит