Техника
Зачем нужен сабвуфер? Что хорошего слушать гул 50-60 гц?
Сволочи они, эти "Там-там-щики"! У нас летом за озером всю ночь бУхают эти вуферы проклятые, спать не дают. Музыки-то ведь не слышно, слов тоже, одно бумканье. Низкие частоты очень далеко разносятся.
Я два раза был в одном и том же театре (Московский Театр Оперетты) на одном итом же произведении - "Летучая Мышь",
Но постановки оказались не вполне идентичными - вплоть до разночтений в сюжете: в первый раз Князь Орловский был пожилым вельможей, во второй - молодым шалопаем, сынком вельможи... Но речь не об этом.
В первый раз дирижировал Вольф Горелик, и меня потрясла знаменитая увертюра к этой оперетте - я ее ни разу такой не слышал: очень "выпукло" звучала басовая партия, я это для себя сформулировал - "как будто тебя бьют по голове большим помпоном из пурпурного бархата".
Во второй раз дирижер был другой, басы "живым звуком" звучали, конечно же, получше, чем на моих дешевых колонках, ниже 60 гц вовсе ничего не воспроизводящих - но и только...
Вот для чего необходим сабвуфер тем, кто слушает симфоническую музыку.
Александр
ахаха, ну и что хорошего с ощущениями, будто тебя бьют по голове?))
Если вместо баса вы слышите гул на частотах 50-60 Гц - то у вас не саб, а говнобубнилка, извините за прямоту.
Александр
джамо за 15к)
У тебя есть выбор НЕ СЛУШАТЬ
Мне он нафиг не нужен, моя акустика и так отлично играет....
Бас слушают не ушами, а печенкой.
Это надо услышать!
И не попсу какую нибудь, а токату и фугу до минор Баха!!!
Александр
Баха с сабом слушать? Остановите планету))
плохой саб что только 50-60гц играет, потому и гул
Александр
джамо за 15к
Без баса это не музыка...
Значит у тебя колонки и усилок хреновые....
Александр
Вы музыку слышали когда нить вживую? Там много чего гудело и бухало?))
30 - 40Гц... а 50 - 60Гц практически любая бюджетная акустика справится...
Для полноты звоковой картины.
Александр
Для полноты картины слушают студийные мониторы
Для придания пацанскому тазику зачётной четкости. Если басы качают, значит все! Таз чёткий!
Гул - это резонанс помещения. С этим борются соответствующими способами. Но это не повод отказываться от удовольствия слушать более низкие ноты и гармоники там, где они есть.
Применение сабвуфера, - штука индивидуальная, как с точки зрения музыки и вкусов, так и с т. з. акустики в широком смысле. В моем случае при комнатном резонансе в 44-45 Гц актуальном в зоне прослушивания мне частично удалось справиться с резонансами без серьезных подготовительных мероприятий, хотя саб использую исключительно для прослушивания. Контроль баса - удел наушников.
50 гц ты их че сразу в 220 подключаешь?
Александр
50 гц самый гудеж трясущий все вокруг.