Техника

Почему на Венере моря из серной кислоты а атмосфера из сероводорода, а на Земле моря из воды, а атмосфера из воздуха ?

У тебя есть стакан с пресной водой. Опускаешь в эту воду два электрода. Далее подключаешь к этим электродам ПОСТОЯННЫЙ ТОК. Ты увидишь как на каждом электроде будут собираться газы, которые называют водородом и кислородом. Если ты не станешь собирать газы в емкости, они беспрепятственно в виде "пара" улетучатся в воздух, став им. Теперь вместо постоянного тока подключаешь ПЕРЕМЕННЫЙ ток, например из сети 220 вольт. (кипятильник в виде двух лезвий) Теперь ты наблюдаешь ТО ЖЕ САМОЕ, что и при постоянном токе с той лишь разницей, что у тебя нет возможности разделять газы, так как они выходят в виде того же самого "пара", который смешиваясь с атмосферой также становится воздухом. Таким образом атмосфера Земли есть результат испарения воды с поверхности мирового океана.
Владимир Вико
Разница лишь в расстоянии друг от друга молекулах, тут не важно из чего состоит тот или иной компонент
Венера совсем другая планета и структура и условия обитания там разные
Анастасия Гаврюшина
Лучший ответ
Ты всегда врешь.
Диман Скворцов
veniamin8282
Потому что первое утверждение - ВЗДОР, порождение дурака, который где-то, когда-то, что-то слыхал, но нихрена не понял
Нет на Венере атмосферы из сероводорода и морей из серной кислоты. И НИКАКИХ морей нет
Если БЫДЛО не знает, что вода при температуре в 400 - 500 градусов выкипает вся - то это только говорит об уровне знаний и мыслительных способностях. А не о Венере)))
Почему то мне захотелось пересмотреть фильм "Тупой и еще тупее". Какая то ассоциативная связь....
Особенно порадовала фраза " Таким образом атмосфера Земли есть результат испарения воды с поверхности мирового океана." это что то....
Малыш, ты в школу не ходил еще?
Анна Шигимага
Венера Газизова это на самом деле взрослый дядька с Камчатки с детдомовским прошлым и шизофреническим настоящим
Ты чё там была ?
Алекс Барс
Простой вопрос: откуда ты знаешь, что на Венере моря из серной кислоты и атмосфера из сероводорода, если по твоим же словам ни одна станция туда не долетала?
Maurat Karasartov
для разнообразия. Хотят посмотреть где лучше...
Denis Kravchenko
Если и есть моря на поверхности Венеры, то они из расплавленных свинца и олова. А из серной кислоты облака в атмосфере Венеры.
Венера вращается в обратную сторону по сравнению с Землёй и другими планетами Солнечной системы, наклон оси вращения к перпендикуляру плоскости орбиты составляет 178°. Из-за такого необычного сочетания направлений и периодов вращения и обращения вокруг Солнца смена дня и ночи на Венере происходит за 117 земных суток, поэтому день и ночь продолжаются по 58,5 земных суток. На Венере очень жарко — средняя температура на поверхности +467 °C (жарче, чем на Меркурии).
водород, кислород, пар и атмосфера - разные вещи.
Владимир Вико нет не разные. Допустим имеется баллон с пресной водой. Из баллона выходит трубка с ниппильным механизмом идущая в другой баллон из которого откачан воздух. Начали нагревать баллон с водой и пар начал, преодолевая ниппиль собираться в другом баллоне. Пар попадая в емкость с откачанным воздухом начнет повышать давление в баллоне одновременно конденсируясь опять в воду. Но после испарения всей воды из первого баллона, во втором баллоне конденсируется лишь часть воды, остальное же станет...
Анжелика Дорошенкова Вы пытаетесь убедить клинического идиота с недоразвитым мозгом (с подавлением аналитического и логического мышления, ему доступно только бразное)))????
1. На Венере нет морей.
2. Кислородная атмосфера на Земле возникла в результате деятельности цианобактерий на протяжении полутора миллиардов лет.
на венере слишком активная вулканическая деятельность.
Владимир Вико тем не менее состав морей определяет состав атмосферы...