Техника

у меня в Кр-ке похолодало слегка... ну и по ходу на ТЭЦ дали жару, и теперь из краника (см фото) периодически сочиться

не опасно? что там ...где то прокладки сносились? кто в краниках рубит?
М*
Маля ****
От двигания носика туда сюда просела второпластовая прокладка, этот отсек под давлением только при разборе воды, смена катриджа ничего не даст, надо менять весь кран....
Ася Шайн
Лучший ответ
Маля **** ну вот наконе то здравый ответ... с редняя часть откручивается? прокладки есть такие например в леруа мерлен?
Известная история - у вас в Красноярске зимой в ГВС подают кипяток, в смесителях (особенно китайских) плывут прокладки и плавятся картриджи.

Конкретно в вашем случае перестали держать уплотнения излива. Само по себе это не опасно, но хрен его знает, какая прокладка или уплотнение поплывут следующими.
Маля **** средняя часть откручивается?
Если сочится из-под основания крана, значит протекает какая-то из подводящих трубок или просела прокладка в месте её подсоединения к крану. Посмотрите, возможно капает из этой трубки и под раковину.
Bekbolat Shungulov
Маля **** не, то ли из нижнего кольца то ли из среднего непойму и то бежит то нет...
Аварийный на стояке есть? Тогда бери ключи и все раскручивай. Шланги гибкие сразу меняй, кран посмотри не пережата ли резинка. Если все плохо, лучше поменять кран. Сейчас краны дерьмовые продают, даже те, которые дороже ширпотреба. Ну как-то бороться нужно.
Маля **** понять бы сначало в разрезе где глянуть ...а так то кран с войны ещё, буржуйский с 1996 года
Виктор Иванович дермовей кранов сейчас только подводка, если
=)))
ставь обычный сместитель
но с керамическими буксами
особое внимание к шлангам, лучше купить ещё отдельно хороших, а в комплеке бывает шлак
Маля **** как сформировать в гугле название что бы глянуть картинку в рвзрезе, можно и цветную...
если оттуда сочится - меняй кран
Протекает скорее всего картридж.
Смотри в оба, был у меня кран такой-же конструкции: там корпусная деталь, которая держит картридж из медненого алюминия. Вероятно она треснула и течет через трещину. Следующий шаг - деталь разламывается - картридж улетает - в потолок бьет столб воды.
Проверить деталь на наличие трещин; Зачистить деталь (глубоко зачистить) чтоб узнать не из алюминия ли она (можно конечно и по весу) Если алюминий - меняйте кран! ибо алюминиевый лопнет неизбежно.
Маля **** кран 1996 года, народ пишет прокладка истёрлась второпластовая
Надо краник менять, а то соседей зальёшь
Андрей Демин
Вызови мастера на час, приедет сантехник, посмотрит в чем дело, произведет замену деталей, которые вышли из строя. Рекомендую товарищей из http://uslugispb.ru