Техника

У вас компьютерная розетка много жрёт (электричества)? Никто не считал?

Тохир Шодиев
Считать не считал. Но жрут там в основном гасящие конденсаторы примерно 2 вата далее неонка или светодиод. Варистор тоже потребляет если в сети есть всплески, но там тесятые вата.
Карина Барская
Лучший ответ
Larissa Onofrichuk гасящие конденсаторы не жрут
они только сдвигают фазу
каким местом ей жрать? неонкой? так она жрет единицы миллиампер, на копейку не нагорит
Larissa Onofrichuk
Тохир Шодиев А я и спрашиваю. Поскольку факт остаётся фактом. Жрёт много
В месяц где то 30 квт
Аялан Канаев
Тохир Шодиев А что там такое? (Много потребляет)
Если она жрёт то греется. Потрогай....
Д-
Джипа- -56Rus
Моя сцука три бутерброда сожрала, пока срать ходил.... Приготовил перекусить, да срать потянуло... Пришёл - нет бутербродов.
Розетка ничего не жрет
Она только передает жрачку
Темирлан Исаев
Тохир Шодиев Нет. Увеличивает показания счётчика, если на ночь оставить. А если на неделю ...
А она должна?
Кто Я
Если только лампочка )
Жрет вилка вставленная в розетку
Паша Столяров
Да вообще много жрет. Во первых неонка. Сжирает кучу электричетва, в такую копеечку влетает. Во вторых конденсаторы, емкость и индуктивность проводников. Сжирает кучу реактива, на станциях вынуждены его компенсировать. ЮСБ порты, это очень энергоемкий потребитель, все предыдущее по сравнению с этим, мелочи. Это только когда нагрузки нет. А если еще и нагрузку дать, то сжирает пропорционально квадрату силы тока, проходящего через проводник. Не доходя до потребителей. А самое страшное, когда она немного подгорит. Пластик обугливается (не все марки), и начинает жрать побольше киловатта по мощности. С красивыми спецэффектами. Но максимум будет при КЗ, вот тогда жрет так, что всему подъезду мало не покажется. И еще момент, розетка то не компьютерная, как думают некоторые жертвы ЕГ.
Olea J
не больше 100ватт в час и так 24часа в сутки 7 дней в неделю