Техника

Каким спиртом можно разбавить клей БФ4,кроме итилового?

Лев Неважно
Ызоприпиловым
Аруна Рыскулбек
Лучший ответ
Спирт ититьтвоюитиловый....
Тебе понюхать или поклеить?
Qew Qew
Лев Неважно А что его нюхать? Он же спиртовой))
Исходи из технических параметров

Химическая основа:

Спиртовый раствор поливинилбутираля и резольной фенолформальдегидной смолы (ФФС) с повышенным содержанием поливинилбутираля (по сравнению с БФ-2). Цифра в названии указывает на содержание поливинилбутираля в составе клея. Увеличение последнего повышает эластичность, но уменьшает прочность и термостойкость клея. Соответственно клей БФ-2 обладает большей термостойкостью, но меньшей эластичностью по сравнению с клеем БФ-4.

Технические данные в соответствии с ГОСТ 12172-74:

Внешний видПрозрачная или слегка мутная жидкость от светло-желтого до красноватого цвета
Массовая доля сухого остатка, % в пределах10-13
Условная вязкость по ВЗ-1, с,
в пределах

30–60
Прочность на сдвиг, МПа, (кгс/см2), не менее19,6 (200)
Свойства:

Высокая прочность склеивания, заменяет сварку, клепку, прочность при равномерном отрыве больше чем у БФ-2
Клей не подвержен гниению и коррозионным воздействиям
Клеевой шов устойчив к перепадам температур, обладает хорошей водостойкостью, стойкостью к спирто-глицериновой смеси
Бензостойкость (действие бензина в течение 500 часов снижает прочность клеевого шва на 3%).
Температура эксплуатации склеенных изделий –60оС˜ +80оС
Устойчивость к перепадам температур: не менее 100 циклов от -60 до +60 оС, выдерживают охлаждение до -200 оС
Склеенные материалы можно подвергать механической обработке, гнуть вытягивать
Указания к применению:

Очистить склеиваемую поверхность от загрязнений и следов масла путем обезжиривания, шерохования и т. п. Нанести на склеиваемые поверхности один — два слоя клея, высушить в течение 15-20 мин при 20оС или 5-15 мин при 50оС и плотно их соединить, при наличии возможности — прогреть при температуре 60-1600С. Повышение температуры склеивания увеличивает прочность в 1,5–5 раз. Максимальная прочность достигается при отверждении при 140-160оС в течение 40-50 мин. Дальнейшее увеличение температуры уже снижает прочность клеевого шва.

Расход:

150-250 г/м2
М@
Макс @
Лев Неважно Мне им сердечник трансформатора пролить, в нормальном состоянии он густой и не прольется)
Если не пить, метил, изопропил, (итил мать твою балбес....
Татьяна Ли
Если нужно побыстрее, то ацетоном и в герметичный полиэтиленовый пакет на 30-40 минут. Затем ещё чуть-чуть ацетона и всё
Оля Ярушко
Лев Неважно Да хз, он же на спиртовой основе, ацетон его мне кажется, только уничтожить сможет)
сам ты Итиловый... Этиловый и его проще всего достать.... Если ты и его найти не смог зачем тебе еще что то
Лев Неважно где его достать? В аптеках не продают
Обратно со сверла его перемотать что-ли теперь хочешь?
Влад Влад
чит-кодами БФ4
Сергей Пыриг
Лев Неважно Ну-ну, там нет чит-кодов)
Ытиловый попробуй.