Техника
Как выбирать диод и нужно с ним резистор или нет? Нужен профессиональный подход, любительские ответы не нужны
Профессиональный ответ: диод выбирается по характеристикам в соответствии с требуемыми по ТЗ параметрами цепи, в которой он будет работать. То же самое касается и резистора, и всех остальных компонентов схемы.
Понты колотят? Профессиональный подход нужен?
Пожалуйста:
Диод выбирается, исходя из требований конкретной схемы с учетом схемотехники. Составляется таблица, где учитываются частотные, нагрузочные импульсные и нагрузочные перманентные токи, тепловой режим, массогабарит, рабочие и импульсные напряжения, возможное падение напряжения на переходе. Возможен учет и других специфических параметров. Для выбора диода следует проанализировать datasheet на диод и данную таблицу на предмет соответствия.
Балластное сопротивление для каждого диода выбирается из расчетного рабочего тока и возможных положений рабочей точки на вольт-амперной характеристике диода. При этом учитывается дифференциальное тепловое сопротивление перехода и возможный дрейф рабочей точки при изменении импеданса нагрузки.
Удовлетворен?
Пожалуйста:
Удовлетворен?
Анастасия Петрушка
"Дядь, а вы сейчас с кем разговаривали?" ©
бери Д161-320-18 чтобы наверняка без резистора
Эльвира Денисенко
И радиатор к нему штатный...
Чтоб был профессиональный ответ нужно как минимум схему а то что ты изложил в вопросе - --это на бытовуху не тянет...
Та как тебе сказать? Я вот диоды по размеру и цвету выбираю, больше люблю маленькие красненькие, их больше в коробочку от спичек влазит. А тебе зачем?
Если ты ничего не перепутал и говоришь об этой детали, то не нужен никакой резистор. Но схем тысячи, поэтому нельзя сказать что во всех случаях ТАК.
__________
Хотя тоже самое сказать можно о светодиоде, иногда нужен резистор, иногда напряжение подходящее, от схемы зависит всё.

__________

старечек - профессионалу надо пллатить бабки . радуйся что у нас народ тут добрый и хоть что то советуют . вопрос задали непрофф а требуете профф ответ - непорядок .