Техника
Характеристика транзистора/смешеное представление что к чему
Допустимое прохождение не более 45 вольт это понял. а вот колектор база ток тоже можно подовать? написано 50 вольт, думал можно на базу и колектор при помощи сопротивления только открывать. ток коллектора не более 0,1 А это что такое всмысле через эмитер колектор и базу колектор можно не более 0,1 ампер пропускать? а через базу и эмитер можно более 0,1 ампер пропускать? что такое рассеиваемая мощность коллектора? и сам коэффициент усиления? вопросов очень много и вероятно нудно ответить, есть какие ссылки где об этом все по полочкам разьясняется что даже неуч разберётся

указаны предельные величины, че тут непонятного!
Макс ток и макс. напряжение, при этом макс мощность 0,5Вт, т. е. одновременно макс ток и макс напряжение не выдержит.
Коэф усиления, он же коэф передачи - это как передаточное число, во сколько раз базовый ток усилится и будет на коллекторе
Допустимое прохождение не более 45 вольт это понял. КАК ТЫ ПОНЯЛ, ОСТАЕТСЯ ЗАГАДКОЙ, ИБО ПОНИМАЮЩИЕ В ЭТОМ, ТАКОЕ НЕ ЗНАЮТ...
Харитонова Екатерина
Ну я долек от грамотного восприятия, стараюсь стать на путь истинный

Харитонова Екатерина
Тоесть при частотных режимах коэффициент усиления сбовляется, и оно прямопропорционально тоесть при 75 МГц коэффициент усиление будет ровняться двум? правильно понял?
Когда транзистор находится в какой-то схеме, то напряжения, которые на него подаются, и токи, которые через него текут, определяются источником питания и внешними элементами. Например, если у вас источник питания 12 В, то между коллектором и эмиттером никогда не будет больше 12 В (если в схеме нет каких-то резонансных явлений). То есть, когда вы читаете в характеристиках, что Uкэ<45 В, то просто не применяйте транзистор в схемах, где напряжение питания 40 В и больше (всегда нужно оставлять запас процентов 10-20 от максимальной величины).
Далее, если вы читаете, что ток коллектора не более 0,1 А, то в цепи коллектора должно быть что-то, что не допускает увеличение тока сверх этой величины. Например, если у вас напряжение питания 12 В, а в цепи коллектора стоит резистор 1 кОм, то ток коллектора не может быть больше 12 В/1 кОм = 12 мА, т. е. ни при каких условиях транзистор не окажется перегружен по току.
Транзистор в активном режиме работает как усилитель тока. Если у вас коэффициент передачи по току от 110 до 800, это значит, то ток базы в активном режиме в 110-800 раз меньше, чем ток коллектора. Значит, если у вас максимальный ток коллектора 12 мА, то для управления транзистором не нужен ток базы больше, чем 12/110 = 110 мкА. Соответственно, в цепи базы должно быть что-то, что ограничивает ток базы этой величиной. Например, если у вас входной сигнал, подаваемый на базу, равен 1 В, то это будет резистор 10 кОм.
Мощность, рассеиваемая на коллекторе, это напряжение коллектор-эмиттер, умноженное на ток коллектора. Максимальное значение этого произведения не должно превышать 0,5 Вт. Например, если у вас Uкэ=12 В, то ток коллектора (долговременно) не должен превышать 0,04 А, так как 12*0,04=0,48 Вт.
Харитонова Екатерина
Спасибо -очень вкусная калорийная информационная пища .четко и легче вникать что к чему