Техника

Самовар в поезде работает от электричества, но там есть дровяная топка. В каких случаях топят дровами?

электричество вырабатывается только в движении, на стоянках топят углем,
Даша Риферт
Лучший ответ
когда хочется с дымком
Только углём, а дрова для растопки!
Elena Djarimok
А почему в туалете воду не подогревают?
Иван Ленский
когда тепловоз тянет- точно топят дровами или углём.
когда электровоз- котёл получает питание от него
Евгения Грязновская Не соглашусь. Титан может работать от собственного генератора, который приводится от колес. Поэтому самовар топят только на стоянках или когда есть указание экономить электричество. А вот отопление вагона генератор уже не тянет и при езде за тепловозом приходится топить котел.
Почти во всех углем топят.
Гена под вагоном вырабатывает маловато мощи.
Свет+пара электробритв. =)
На пассажирских тепловозах есть генератор для вагонов
Евгения Грязновская Смешно делить тепловозы на грузовые и пассажирские. Генераторы стоят прямо на вагонах.
На случай революции.
K.
Katerina .
А ведь кроме самовара в поездах есть еще и отопление.
Так вот, на электрифицированных участках поезд и для отопления получает электроэнергию от электровоза. А вот на стоянках топят углем, но...
Очень часто в старых вагонах электроотопление вообще не работает.
углём топится
Baurzhan Rysbekov
Когда есть дрова и уголь.
Но возможны варианты.
Удачи.
Миша Воронин
Оказывается в половине вагонов не работают генераторы. Нет запчастей.
когда аккумуляторы разряжены, на малом ходу поезда. На длинных перегонах норм, генератор работает на заряд и ТЭНы бойлера.
крч там дето соит тэн (но серавно мона топить дровамии углём), где то нет и тода токо топить. вот, а исользовать дрова и ли тэн, заисит о тобсоятельсв
Анара Киреева
Судя по запаху из трубы - не дровишки, а уголёк
Ольга Танич
Длительная стоянка
на участках где нет контактнои сети
Да, будет свет-сказал электрик и перерезал провода...
С приходом нового Министра РЖД.... скоро и этого не будет !
Петр Тикин
Анна Щербинина Когда хотят, тогда и топят....
на стоянках . И начинают дровами, продолжают углём
Zuhra Gabaidulina
Перегорает спираль топят дровами, если есть дрова .
Eli Seyideliyev
-Какая у нас мощная дровяная плита, аж руки вспотели!
-Я когдf ее в магазине увидел, сразу сказал-запишите на мой счёт! (R)
мать моя комсомолка - на войне топят углём! у нас на Кошурникрва море паровозов на консервации, как пизданёт так и растопим
На стоянках и при тепловозной тяге-на угле От электровоза от тока
Ю.
Юрий ...
если стоит вагон без поезда только наверно углем топят
Вероятно, что в случаях, когда поезд преодолевает расстояние, на протяжении которого нет доступа к электричеству. ( в качестве запасного источника энергии).
***катя *** Пока поезд движется, электричество есть всегда. В вагонах генераторы стоят.
Когда поезд с горки идёт.
=.
==Kavkazec== .
генератором наверное
генератором