Техника

Почему ядерщики говорят что АЭС безвреднее чем топить на дровах? Ведь там отходы. Как уничтожают отходы атомной станции?

Men Hell
Хоронят.
Сергей Горбунов
Лучший ответ
Men Hell а если места не останется для этого?
Сергей Горбунов Будут хоронить в других странах.
так и от дров отходы. причем неслабо так канцерогенные.

просто представьте, какая дымовуха была в Москве веке в 18-м, когда сто тысяч домов каждый вечер затапливали печи!
Ядерная энергетика безопасна и безвредна, пока не йопнет.

Но шансы низки.

И выходит так: урон от сжигания угля и мазута - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и много,
урон от АЭС - только МОЖЕТ быть и редко.

Пока есть куда складывать эти отходы и пока они хранятся без утечек - все чисто .

Ну а если тебя впечатлили пламенные речи экологических активистов, то спешу разочаровать: для производства "экологически чистых" товаров производится не меньше дерьма .

Человечество в процессе своей жизнедеятельности гадит, это неизбежно.

Если хочешь действительно помочь природе - то надо отказаться вообще от всех благ цивилизации : строить дома из камней, глины и извести, либо деревянные избушки 6х6 ,
собирать валежник, жить в деревнях вдоль речек

и так далее. Ну и к холоду привыкать, тепло энергозатратная штука, ишь привыкли все в -30 на улице дома в одной маечке ходить! Это сколько мазута и газа надо сжечь, чтоб всех так обогреть!

Так что пользоваться плодами цивилизации, сидеть в комфортабельной квартире с отоплением и горячей водой, кататься на автомобиле, пользоваться вообще техникой, и при этом говорить об экологии и надрываться с трибуны " штож вы делаете ироды!" - это лицемерие.
Дело в том, что отходов от ядерных реакторов получается в миллионы 9или даже в миллиарды) раз меньше чем от угольных электростанций, поэтому отходы от ядерных реакторов не занимают много места, их можно складывать дооолго и они никому не помешают.
Ирина Огородникова А когда понадобится - из отходов можно извлечь что-нибудь нужное.
Потому, что атомные реакторы то всё равно придётся строить.
так лучше использовать ИХ для отопления и выработки электроэнергии, чем рубить для этого лес на дрова.
расход тут больше
их не уничтожают, а используют повторно
Пакуют в бочки, и топят в океане.
Сейчас хоть трава не расти, а вот внукам достанется.
Shukrullo Abdulloev
Men Hell от океана ведь вся жизнь на Земле зависит
Сергей Горбунов Так оно и есть. Или отправляют в бедные страны, Жаль конечно, что мы паразитируем на своей же планете. Ну там большие денежки, поэтому им накакать. Это всё аукнется нам или нашим потомкам, но это будет потом, а пока можно сливать танцы с красивыми телками на яхте в нет. Человек так устроен, тут нечему удивляться. Он тот ещё паразит.
Доя хранения отходов АЭС Европы есть Россия