Техника

Увеличение силы тока 5V

Добрый день, имеется "Dream color" светодиодная лента (2 метра), питается от 5 вольт. Дома есть блок питания на 5V 1,5A при подключении к ленте - резко загорится и тухнет, либо ничего не происходит. По всей вероятности мало ей 1,5А. Но, объездив все магазины - больше 1 ампера нет нигде и то только для телефонов. Возможно ли "поднять" как-то этим самые 1,5А до 2А или может до 3А?
А Сергеева
Угу, при полной пересборке, считай, всего блока, то бишь нет. А вот найти блок на 5 В током в 3 А и выше как нех делать, не знаю, где вы там ищете.
Кенже Шарипова
Лучший ответ
А Сергеева Нех делать и найти подобный блок с необходимым ампером - это у вас, у нас деревня.
Купи мощнее. Их как грязи и цена – копейки..
А твой в защиту уходит, и вообще перестаёт работать. Ничего ты с ним не сделаешь.
Олег Малахаев
Первый раз слышу про светодиодную ленту питанием 5 вольт.
Посмотрел данные на ваш "Дрим Колор" -везде 12 вольт.
Может начнем с начала?
Олеся В****
А Сергеева Это такая "аббревиатура" - Dream color.
Полное название самой ленты - RGB WS2812.
Входное напряжение - DC5V
У меня есть БП на 5В 1,5А. Но при подключение лента моргает 1 раз и тухнет.
блок питания слабоват в защиту уходит, 5в 4 ампера надо
Роман К
А Сергеева Такой подойдет? только на 3А
ну закажите на алиэкспресс блок питания на 5в и 2-3а там и выше есть но они дороже.
Надюшка Федина
А Сергеева Так снова ждать не хочется, опять месяц, а руки чешутся все сделать.
Ну, видимо будем заказывать.
Ну не подходит твой БП, не хватает мощности ему. Ибо напряжение то совпадает, а вот максимальный ток в 2 раза меньше нужного. У меня дома полно таких телефонных и роутеровских зарядок/БП, на 1А, на полторы видел. И на 3 бывают, но они другой формы я думаю, как блок питания для сеги если помните, массивный такой был, грелся не хило..
А Сергеева Ну да, от сеги и денди так ого-го зарядники были!))
Скорее всего не хватает тока для ленты, вот и тухнет моментально. Думаю тогда заказывать в Китае на 5В 3А. Думаю хватит.) Вот нашел например:
Ну а чем для телефона не устроил....
А Сергеева Тем, что они все на витрине 5V 1A.
Сила тока то маленькая, не дает ленте загореться, нужно 3А (с запасом).
Возьми компьютерный БП, там по каналу 5В не менее 10А качать можно.
А Сергеева А можно подробнее подсказать? Где именно и куда подключиться к 5В?
повысить мощность и ток в блоке питания заменой трансформатора и ключей
Думаю в китайском блоке питания, вместо 5в легко может быть 9в
При завышенном питании, светодиоды так себя и ведут
Загораются и сразу тухнут.
Контролируй НАПРЯЖЕНИЕ.
А Сергеева То есть, даже если и написано напряжение 5Вольт - то могут все и 9 быть? И только поэтому лента сразу тухнет из за напруги? А если было бы вообще 12В - это может "убить" ленту?