Техника

вместо лампы дневного света поставил светодиодную

не прочитав инструкцию. сначала она светила ярко потом пошёл дым а потом чо то пердакнуло там и лампа погасла. можно ли ей починять и выкинуть на?
как правило в таких лампах стоит Светодиодная линейка на алюминиевой основе, то есть последовательное соединение светодиодов ( не путать с параллельным соединением на светодиодной ленте, например от 12 вольт питаемых от любого источника соответствующего напряжения) эта линейка питается от источника тока, его часто называют драйвером, скорее всего он у вас и сгорел. посмотрите на самой линейке там обычно пишется ток которым она питается. найдете драйвер можете починить, найти будет сложно. саму линейку можете не выбрасывать скорее всего она целая. посмотрите на ток питающий можно банально собрать ей источник питания на баластном резисторе/конденсаторе кпд будет не тот но светить будет.
Ганиден Жусипалиев
Лучший ответ
даже если бы ты инструкцию выучил наизусть-
это не спасёт от хренового качества светодиодных ламп.
Странно, почему она вышла из строя... вроде бы у них прямое включение. Инструкцию, конечно, не мешало бы посмотреть... Возможно качество никакое... а может у вас там электронный балласт стоит для люминесцентной трубки? так светодиодную от него нельзя питать...
???? ??????????? ??? 7 ??. ????????????? стартёр и баласт стоит канешно
[.. Луиза ..] дроссель не исключил )))
выкидывай
Евгений Риттер
Наковыряй там живых светодиодов напрозапас. Пригодятся. А остальное выбрось...
Легко. Мне товарищ дает подрабатывать. Он работает энергетиком на большой базе товаров. Перевел все освещение на светодиоды. Но горят лампы, бывает. За год накопляется подобных штук 100. 80% восстановить можно. Да и остальные 20 тоже, но это уже не оправдано материально. Основная беда - работа во влажности в неотапливаемом помещении.
Лампы не чинятся
Vanea ....
Выкинь к чертям. Инструкция тебе в помощь. Можно попробовать подключить по инструкции, но маловероятно, что будет положительный результат.
Таисия Шустер
Если возникает вопрос правильно ли подключил лампу, то вопросами ремонта уже задаваться не стоит. Купите новую.
Денис Угрюмов
???? ??????????? ??? 7 ??. ????????????? сосед занимается тем что собирает на мусорках технику ремонтирует и продаёт. каждый месяц попадаются новые пылесосы с забитыми мешками. стиральные машины со сломанной вилкой. купленные парк месяцев назад. велосипеды с порванной цепью. жк телевизоры с порванным шнуром.
это всё такие же как вы люди выкидывают. хотя иногда починить быстрее чем купить новый
Светодиодные лампы - отстой.
нет, только в помойку
Ирина Каламбет
скорей всего светодиод сгорел, если не драйвер,
да все это чинится, но иногда починка дороже, чем новая лампа
китайцы их за копейки штампуют
поменяйте по гарантии 2 года
H@@njon F@yzullozod@
выкидывай
Maks Fokin