Техника
У меня больше нет холодильника??? Стоит ли вызывать мастера или дешевле купить новый? Там внутри все время
журчит водичка, мороза больше не дает. В верхнем отделении. Нижнее еще как то непонятно... но похоже на то, что мороз еще сохраняется просто по инерции... Холодильнику лет 8-9 наверное. двухкамерный. (((Есть тут спецы по морозу?
Вы не описали работает ли сам компрессор, если он не включается, это может быть проблемы в розетке или в самой проводке, если нет, то может у вас перегорел пускатель на компрессоре, а возможно сам компрессор полетел, есть возможность что термостат сломался, и не включает компрессор, если он у вас всё таки работает, и не дает холода, скорей всего у него имеется утечка фреона, в этом случае можно её заправить, но на сколько времени холодильника хватит это сказать может только время, у одного клиента хватило его на два месяца, я ему посоветовал купить новый так как ремонт ему обойдется как новый холодильник, а у моего знакомого холодильнику двадцать лет, он каждые пять лет дозаправляет фреоном и работает отлично. могу посоветовать позвать какого нибудь знакомого что бы он тестором проверил обмотки компрессора и прозвонил провода и сам термостат.
видимо просто стек фреон .однако эта работка стоит от 2 до 5 т. р.
Мороз сохраняется не по инерции, а потому, что там есть ЗЕРОТ.)))
Все же, если у Вас нет лишних денег, стоит вызвать мастера. Возможно, все не так страшно, как тут народ пишет (возможно, накрылось всего лишь термореле) , да и диагнозы на расстоянии не ставятся - ни технике, ни людям.. .Диагностика специалистом обойдется недорого, зато, возможно, холодильник послужит еще... До лучших времен...)))
Очень похоже на обморожение термостата.
Между верхней и нижней камерой должен быть сток. Это для воды (конденсата) .
Когда он забивается, то вода по воздушным каналам заоивает термостат, находящийся в нижней камере.
Тот покрывается льдом и не запускает компрессор.
Если бы проблемма была в компрессоре, то первой нагрелась бы нижняя камера.
За один день термостат может не отмёрзнуть.
По инерции?:). может выключите холодильник на сутки, а там включите и посмотрите что будет!
Самое слабое звено холодильника - компрессор.
Он стОит оч. дорого.
А вот покупка нового - это 10000-20000 руб. Я в такой ситуации брал работающие б/у (500-3000 руб.) , которые зачастую живут ещё до 5 лет (наблюдал в общагах много таких холодильников) .
Он стОит оч. дорого.
Я, конечно, не спец. Но купила бы новый.
Проще новый купить.