Техника
Как спутники держатся в космосе и не падают на землю?
Технички, они находятся в постоянном падении. Но их скорость и силы гравитации не дают им упасть и улететь в открытый космос, соответственно.
Падают. Все время и непрерывно. Если б не падали - то улетели бы прочь по прямой линии. А они летают по КРИВОЙ. Именно потому, что падают.
Их выводят на орбиту где сила притяжения
и центрабежная сила одинаковы
спутники падают - но по орбите земли
и центрабежная сила одинаковы
спутники падают - но по орбите земли
Из прибивают на небесную твердь
Падают - постоянно, но постоянно промахиваются.
Если строго по физике, то они так быстро летят, что не успевают падать.
Тимур Габбасов
Если строго по физике то они падают отвесно вниз.
Ирина Щевровская
Это образно. Если по физике: гравитационная сила, действующая на спутник, сообщает ему центростремительное ускорение (т. е. заставляет двигаться по окружности; если орбита эллиптическая, то имеется тангенциальная составляющая ускорения).
Есть верные ответы, ещё прочти про точки Лагранжа - весьма познавательно !!!
тупой вопрос
Yessenzhol Baikutov
ну дак ответь! без гугла только.
А ВЕДЬ НЕ ЗНАЕШЬ!
В них горячий воздух, а в космосе холодно, вот и не падают.
Ты, дебил, о ГРАВИТАЦИИ слышал?
Yessenzhol Baikutov
ты идиот.
На орбите плавают, где центробежная сила и сила тяжести равны.
Они не держатся в космосе. Они падают. Но медленно.
Ландыш Ямалиева
Нефакт !
Точно так же как Луна не падает на Землю или Земля на Солнце. Но спутники, которые находятся на низкой орбите, могут упасть - на такой высоте атмосфера Земли, очень разреженная, тем не менее заметно тормозит спутники. Высота орбиты МКС составляет 350 км, и ежедневно высота её орбиты уменьшается на 150-200 метров. Поэтому МКС нужно периодически поднимать, сжигая топливо грузовиков ATV и «Прогресс».
их с другой стороны к себе солнце тянет и др. тела.