Техника

Читал, что Пересвет может спутники на низких арбитах сбивать. А что, нельзя его в космосе разместить жечь цели на Земле?

Или он только оптику выводит из строя?
Евген Авсиевич
Его задача - ослеплять прицелы, оптические головки, дальномерные посты, камеры космических аппаратов. Сбивать он ничего не может. Если нужно сбить спутник, гуглите систему "Нудоль"
Андрей Миронский
Лучший ответ
Саша Стратийчук С500 тоже сбивает
И ту только на поле боя, а не на спутниках.
Сбивать он ничего не может и тем более жечь из космоса... поменьше смотри фантастические фильмы с лазерами, которые делают пыщ-пыщ-пиу-пиу.

"Или он только оптику выводит из строя?"
Это уже ближе к правде... "выводит", и то не на совсем.
Инна Авдеенко
скорее всего уже есть такое. вряд-ли простой люд узнает.
крайний запуск ракеты с военным объектом - явно не АК47 доставил
Алексей Ушаков
он только оптику выводит из строя
Источник энергии нужен мощный, что очень проблематично доставить и использовать. Как в старом анекдоте:
Идет мужик с двумя явно тяжелыми чемоданами. Подходит к нему пацан и спрашивает:
- Дядь, а дядь, сколько время?
- 12 часов. 15 минут, 33 секунды, атмосферное давление 760 мм рт. ст., относительная влажность 50 %, температура воздуха +20 °С, ветер западный с переходом на северо-западный...
- Блин, классные у Вас часы...
- Да, - отвечает с грустью мужик, кивая на чемоданы, - вот только батарейки тяжелые.

Так и здесь. Источник энергии нужен мощный.
В наше время возможно абсолютно все. Поверь. Не удивлюсь если телепорты с машиной времени давно существуют просто кому не надо об этом не знают.