Техника

как понизить на 1,5 вольта выходной ток

купил зарядное устройство Imax B6, и блок питания превышает вольтаж на полтора вольта, что мне нужно отпаять и припаять ?
Оок Шшш
смотри амперы если меньше то и перепаивать не нужно, 1,5 не критично для зарядки.
Сергей Шатов
Лучший ответ
Оок Шшш Выдает ошибку прибор....
Что у вас надо отпаять или припаять в голове, чтоб вы не занимались херней? Купил - пользуйся.
Яна Шаяхметова
Оок Шшш а вот надо мне, а то лежат блоки без дела ...
Снимай напряжение через 2 последовательно включенных диода. Они и стабилизируют.
Оок Шшш А где именно поставить эти диоды
А чем и как ты замерял это?
И там навороченное зарядное устройство.
"Ёмкость элемента питания можно ограничить в настройках зарядного устройства. Процесс заряда будет автоматически прекращаться по достижении определённого значения, которое рассчитывается посредством умножения времени заряда и силы тока...."
Оок Шшш на корпусе зарядки написано 11-18 и выдает ошибку что напряжение высока
А измерял мултиметром, да и на блоке написано ..
Технически этого результата можно достичь, например, вводом в цепь между базой VT2 и правым выводом RS отдельного вспомогательного источника напряжением 0.55 В. Но удобнее сформировать его применением делителя из двух резисторов, включенных между общим проводом и эмиттером транзистора VT1 (резисторы R2, R3, Рисунок 4). И его параметры должны обеспечивать падение напряжения на R2, равное 0.55 В. Для меньшей зависимости этой величины от входного тока транзистора ток этого делителя желательно выдерживать в пределах 0.5 - 1 мА. При этих условиях уже незначительное напряжение на RS переведет транзистор VT2 в активный режим начала ограничения, а полное ограничение тока произойдет при падения напряжения на RS всего лишь немногим более 0.05 В. Понятно, что изменением этих резисторов можно будет изменять порог ограничения тока. :)
Ток измеряется в Амперах, а не в Вольтах. Поставь токоограничивающий резистор.