Техника

Подскажите девушке, что сделать с розеткой откуда торчат провода, чтобы ребенок не лез.

Вот такая заглушка спасает от "влезания" в розетку...
Ну, а если провода голые - это уже КАРАУЛ...
Алеся Харина
Лучший ответ
Увести ребёнка в другую комнату и вызвать электрика.
Влад Штергер
Я плакалЪ... ❗❗
Ну, хоть ЧТО ТО сделать! Можешь шкафом задвинуть..
Den Дружинин тогда я не выключу и не включу свет. Счетчик загорожен будет
отключи автомат в щитке. отсоедини розетку. . изолируй провода. утрамбуй их гнезде резетки. и прысни немного пены. монтажной. .
Витал Нефедьев
Связать ребёнка, выкрутить пробки, позвать папу ребёнка -- пусть чинит.
Den Дружинин папа даже посмотреть на ребенка.. отмолчался
если розетку планируете ремонтировать то на время можно чем нить прикрыть или какую нить тумбу поставить, скотчем залепить :) а так быстрее её сделать чтобы провода не торчали
Электрика вызвать.
Alexei Lukichev
Починить розетку и поставить заглушку.
Выключить электричество в щитке, что бы света в квартире не было. Обмотать провода толстым слоем изоленты, засунуть в ямку и заштукатурить
удобно усадить ребенка на стул на против розетки - обратить его внимание на себя - с криком "банзай" схватиться за провода самой - своими не произвольными конвульсиями, брызгами слюны и страшными гортанными матюками - дать бесценный урок ребенку, что хвататься за провода это глупо и опасно.
PS. предварительно отключить электричество
Den Дружинин Думаю не поймет еще :D ему седьмой месяц пошел..)
Витал Нефедьев идея. класс. наш подрастет возьму на вооружение
Вызвать электрика за 500 руб и спрятать это непотребство в стене заглушкой или новой розеткой
Gullola Hojaewa
Была такая же проблема. Взял карандаш, туалетную бумагу, плюнул на туалетную бумагу, так что бы она пропиталась слюной, и позвал ребенка. С помощью карандаша засунул бумагу в розетку, так что бы она попала между двумя контактами, сразу зашипело и пошел пар. Ребенок впечатлился и больше не лезет. Важно, напряжение должно быть 220 вольт. Если больше то уже опасно, если меньше то ничего не будет. Кстати дома должно быть УЗО, как раз на такой случай, хотя если у вас пол деревянный то может и не помочь, но в любом случае должно быть! Если вообще ничего не помогает, дайте ребенку пососать штекер от блока питания нотбука, сразу поймет что такое электричество ))
Ирина Глаткова И кстати розетка не так опасна, ну максимум врежет током и будет плачь. Самое опасное если ток пойдет через две руки и сердце, может остановится (шанс менее 1 процента, но все таки). А вот что реально опасно так это газовая плита, холодильник, стиральная машина, фен, и железные рамки у розеток, а так же всякие лапы и светильники. В общем все что имеет железный корпус. Например ребенок идет мыть руки и случайно задевает газовую плиту, а там ток пробил на корпус - может быть труп. Или в ванной трогает стиралку и саму ванну -аналогично. Вот что бы этого не было и ставят УЗО. Оно же теоретически отключит ток и когда ребенок полезет в розетку, да конечно ему врежет, но не смертельно. А вообще наймите электрика, перенесите розетки выше скажем.