Техника

Кто пользовался ультразвуковой стиральной машинкой "Ритона"? Какой эффект?

Согласен с последним оратором. Более того большинство людей почему-то сравнивают автомат. стиральную машину с ультразвуковой, хотя это совершенно различные весовые категории, достаточно сравнить цены. Суть такова, что каждому продукту свою нишу и своих пользователей. Ультразвуковая отлично подойдет для людей ездящих в командировки, дачников, или тогда, когда оч важна дезинфекция стираемых изделий (например если у вас маленький ребенок) . Или, например, стирка шерстяных изделий безусловный конек таких машинок. А старый человек часто просто не может разобраться в навороченых программах автоматической стиральной машины, для него ультразвуковая машинка - спасение.

А ожидать от ультразвуковой полную замены автомату занимающему существенную часть ванны и потом разочаровываться и говорить что она не работает.. .как-то не правильно. Если ленивый - покупай автомат, хочешь сэкономить покупай Волкано/Солано/пр. и будь готов отжать белье вручную. Кстати говоря в реалиях экономического кризиса выбор уже не столь очевиден :-) И еще хочу сказать, что ультразвуковушки эвалюционируют.. .наткнулся вот на таблетку с омагничиванием и серебрением (типа для большей дезинфекции) Новое поколение ультразвуковых машинок Нано-технологии и сюда добрались ;-)
Николай Латышов
Лучший ответ
Читал в форумах, как люди пользовались другой ультразвуковой стиралкой. Их мнения таковы: Стирает долго, отстирывает плохо и т. п.

У меня машинка электромеханическая Zanussi с барабаном. Ей больше 5 лет. Прекрасно работает!
Sham Ti
пользуюсь 4 года. проблем нет. отстирывает на 90%. не хуже обычной. что дольше не беда. накидал в ванну вещей. положил ритону утром прополоскал отжал развесил. вечером погладил и всё путем.
1. Оригинальные "Ритоны" изготавливает НПО Ритон в Сибири. Но продается много подделок, которые могут не стирать.
2. Сам пользовался лет 10 назад УЗ стиральной машинкой, отлично отстирывала куртки, пуховики, нежную одежду из пряжи. Вобщем мы использовали ее на всем, что трудно стирать.

3. Замечание для технически безграмотных критиканов:
Эффект отстирывания ультразвуком уже десятки лет используется в промышленности. Наберите в гугле "ультразвуковая очистка" и почитайте описание реального технологического оборудования. Стирка одежды - просто вариант бытового применения этой технологии.
Alex Neik