Техника

Почему борт проводники и пилоты не спасаются, когда воздушное судно, падает?

С пилотами мало что понятного, но вот у бортпроводников есть все шансы достать парашют, открыть дверь и покинуть судно, но они ничего не делают, и гибнут, почему?
Когда открывают дверь судно, нарушается герметичность салона, но разве это важно? Все равно самолет падает, а так хотя бы есть шанс.
СпасатьСЯ никому не надо, пилоты ОБЯЗАНЫ вести дела так, что бы ни в каком "спасении" не возникло нужды, а если все-таки возникла ситуация, то пилоты должны спасать ВСЕХ, а не себя. Поэтому никаких парашютов нет и не планируется. Тут главное в том, что НИКАКИХ ситуаций "спасения" в воздухе НЕ должно возникнуть. Именно на это направлены ВСЕ усилия всех авиационных служб.
Елена Подгорная
Лучший ответ
какой парашют при скорости 900 км/ч? фарш в первую секунду и разлёт на 100 км по молекулам )))
Дима Выборный
Оксана Назарова чаще всего самолет может сильно снизить скорость . или уже снижает перед падением. не всегда конечно. но даже при 450 км/ч прыгнуть трудно.
Большинство катастроф происходит на взлете-посадке или внезапно (в гору въехали).
Вероятность погибнуть в авиакатастрофе ниже, чем в авто.
Aida Kamaeva
ножницошвабра в ногах путается...
Ra Konstantinov
не предусмотрено. что бы пассажиров не бросали.
Нет у них таких шансов. В боевых самолетах не так просто сделали катапультируемые кресла иначе пилот не сможет, да и не успеет покинуть самолет.
Оксана Губа
прыгал с 6-7 тысяч метров на скорости близкой к звуковой из воздушного судна не предназначенного для десантирования? вот и никто не прыгал. какая разница как убицца
почему бы не роздать всем по парашюту+лодка и комплект выживания (пассажирам перед вылетом объяснить что и как) -персоналу и пассажирам?
Кто же им даст просто выпрыгнуть? Отберут парашут и начнется свалка, кто сильнее, кто слабее не важно, главное, что время упущено, уже никто не успеет прыгнуть...
Вика Дёмина
Большинство катастроф на взлете и посадке, когда все должны быть пристёгнуты. И в этот период от понимания что всё, конец, до самого конца, зачастую секунд 20.
Только жаль, что крыльев людям не дано ©
потому что это было бы несправедливо....
даже если бы удалось выпрыгнуть...
но это нереально...
и кончится хреново. для всех присутствующих на борту.
Komiljon Narimanov