И мне пришлось снизиться до безопасной высоты, ну до 6000,,потом у меня резко отказывает всё электропитание и загорается остаток топлива на полчаса, мне нужно пробить облачность и сесть.
Вопрос, собственно, вот в чём.. до куда вы бы пробивали облачность не имея ни одного прибора пространственного положения?! Или перефразируя спрошу так: ” сколько секунд вы бы пробивали облачность”
Техника
Мне просто интересно, вот я, допустим, командир воздушного судна гражданского, у меня некие проблемы возникли в электропитан
Запускаешь аварийную радиостанцию (она работает от своего аккумулятора) и срочно запрашиваешь по ней свое местоположение по радарам и нижний край облачности. Дальше по обстановке.
Марина Изимова
Не связи
Я одного не понял - для чего при отказе электрооборудования снижаться до 6000 м и чем эта высота безопасна?!
1. Чем больше высота - тем дольше сможешь лететь при отказе двигателя.
2. Если вы про наддув кабины - то на 6000 м забортным воздухом без наддува дышать нельзя, в этом случае безопасная высота - 3000 м.
А самое главное - загуглите, что такое RAT в самолёте и для чего он нужен.
>командир воздушного судна гражданского
>не имея ни одного прибора пространственного положения
Что, НИ У КОГО нет ни одного телефона? Охренеть, это рейс из Северной Кореи, что ли?
Я такое не допускаю, ты допускаешь? Ты и выкручивайся, только пассажиров не бери....
"не имея ни одного прибора пространственного положения" и сплошной облачности, ты покойник при любом раскладе, но к счастью, в кабине есть МЕХАНИЧЕСКИЕ приборы пространственного положения, несколько высотомеров и несколько РАЗНЫХ источников для восстановления всего электропитания. Летайте смело, ничего не бойтесь! ;)
Марина Изимова
Шасси мы отдвали, ксати, не от оновной системы, а от механической, он вышли норм)
Да, не повезло тебе, столько проблем в одном полете. Судьба-злодейка!
спросил бы у гугла на смартфоне
Успеешь обосраться!
Барометрический высотомер предназначен для определения барометрической высоты или относительной высоты полёта. Принцип действия барометрического высотомера основан на измерении давления атмосферы. Известно, что с увеличением высоты уменьшается и текущее атмосферное давление. Данный принцип положен в основу прибора, который на самом деле измеряет не высоту, а давление воздуха. Конструктивно прибор состоит из запаянной коробочки с мембраной, изменение положения которой механически связано со стрелками, перемещающимися вокруг шкалы, проградуированной в цифрах.
Марина Изимова
С 6000м. сколько бы отвели секунд на пробитие облачности, Ту-154
Книжку, что ли пишешь?
Аня Морозова
Новое руководство по безопасности полетов.
До выхода из облаков, либо до крушения воздушного судна, при наличии тумана.