Техника

Реклама в интернете Откуда они знают что я искал?

Недавно искал плунжерную пару и форсунку на специфический одноцилиндровый дизель.
Теперь предложения купить купить и то, и другое появляются практически в каждом рекламном окне.
Как они узнают что я искал. Cookie зарублены, IP - динамический. У меня на компе троян что ли?
Fallout No Games
cookie ты не можешь только стереть. Но тут же появятся новые.

А есть еще BHO (Browser Helper Object), и не только.

И кроме того, динамический IP не означает, что он меняется очень часто. Обычно это многие часы или сеанс подключения к инету.

Я как-то попробовал использовать какое-то расширение Chrome, часто (раз в 3-5 мин) меняющие какие-то (уже не помню, какие) параметры подключения и предназначенное как раз для сохранения приватности.
Так вот, на Всех сайтах, на которых я вводил какой-либо текст, текст сбрасывался при каждом таком изменении параметров. И на всех сайтах, на которых я вводил пароль, приходилось его вводить заново.
Так что совсем без обсуждаемого тут сохранения инфы реальной жизни в инете нет.
Alexander Osminkin
Лучший ответ
Alexander Osminkin К.. П. !
Я весьма существенно дополнил свой ответ. Рекомендую ознакомиться с его посл. версией.
cookie ты не можешь физически зарубить. За счёт их и выводятся
Ольга Гураль
Варвара Долгих Можно их физически зарубить. Режим инкогнито, в частности, или прямой запрет кук в настройках. Но тогда придётся всё вручную делать.
У всех так. Это типа интеллектуальный поиск.
Игорь Жарков
Я пользуюсь AdBlock Plus и не вижу назойливой рекламы.
Fallout No Games Так-же, но он не везде однозначно работает.
это не вирус, неужели не знаете?... вся ваша история просмотров, даже удалённая вами в браузере хранится на серваках провайдера, и никуда не девается на протяжении определённого периода (не помню точно) делайте вывод.
Meka )
Alexander Osminkin СловА не по делу.
Если поисковик не сможет определить, что конкретная порция хранящейся истории соответствует конкретному юзеру, то давать рекламу с учетом предыдущих поисковых запросов юзера поисковик не сможет.
Помимо куков есть еще ряд параметров, по которым тебя помнят: разрешение экрана, список установленных плагинов, мак адрес, языки установленные в системе, системные шрифты, юзер агент и кучка других параметров. Короче вам сюда - whoer.net/ru (вкладка "расширенная версия")
Нина Павлова
Fallout No Games Охренеть. Даже внутренние домашние сетевые адреса показала.
Никакой троян не нужен.
заблокировать рекламу
Мики Маус