Техника
Откуда учёные знают?
Откуда учёные знают что есть пространства за пределами обозримой вселенной?
Это предположение основано на том,
что
если-бы у вселенной ( пространства) были ,,края,,
то фотон света излучённый во-вне, т, е, во внешний периметр,
мог и должен был отразиться и вернуться ( хоть один)
за всю историю существования вселенной.
и мы могли-бы наблюдать ,,доисторическое,, ретро-отображение
наличия переферических ,,границ,,
но этого не наблюдается, а на основе этого сделан вывод, что все фотоны ( улетевшие) в этом направлении, и по сей день
продолжают перемещаться ( и не возвращаются).
( хотя и очевидно) что фотоны просто могут поглощаться
,аналогично как в ч/д, поэтому и не ,,возвращаются,,
хотя
( противоречат сами себе)
Во-первых обнаружено ретро-излучение обозримой вселенной,
вплоть до этапа образования материи.
Но
вопрос, как оно к нам попало?
такое мы можем наблюдать, только, в качестве отраженного излучения,
но раз -границ нет, то и отражаться ему не от чего,
значит мы, даже теоретически его не можем обнаружить,
( именно его)
а излучения, дошедшие до нас, с противоположного конца видимой вселенной, не могут дать нам той ,,картины,, которую наука смогла наблюдать.
очевидно, что это отражённый ,,рентгеновский,, снимок видимой части вселенной,
т, е, отпечаток и результат просвеченной ,,насквозь,, неким потоком излучения из внешнего периметра,
а такое возможно лишь, если реликтовое излучение это отражонный
,,периметром,,
первоначальный выброс излучения в момент большого взрыва,
который= вернувшись ( отразившись) и спроецировал, ту картину которую мы наблюдаем при анализе фиксируемого реликтового потока излучения.
а во вторых=
остаётся неясным, как так?
при анализе ( рассчётам) , на момент большого взрыва,
все ( предполагаемые) и фактические величины, возникшие при этом,
в частности, масса вещества ( всей вселенной) и наблюдаемый результат, взаимодействия этих масс = соответствуют
первоначальному количеству вещества во вселенной=
а результат взаимодействия этих масс= тождественнен,
силе ( работе) ,,полученной, в результате именно данного количества
вещества===!
( если учесть) что ,,улетевшие,, во вне-фотоны ( и другое излучение)
при условии ( излучения в одну сторону)
должны были ====**значительно истощить??? **===
первоначальную массу вещества,
и картина взаимодействия масс и вещества должна разительно отличаться, от того что мы наблюдаем сегодня.
( а ,,присутствует,, обратное))))
как в аналоге
поглощения ч/д вещества, масса самой ч/д пропорционально увеличивается ?
т, е, вещество не покидает, ни приделов ч/д ни самой вселенной
( ни условного объёма пространства)???
оставаясь в системе ,,координат,, взаимодействия ==масс==
т, е = расчётного= гравитационного и энергетического взаимодействия вещества.
=
что не должно наблюдаться
= если часть вещества- излучившись- ,,выпала ,, из системы взаимодействия.
(очевидно) что = ( как и в ч/д ) наблюдаем тот же результат?
что говорит -О- наличие ,,границ,, пространства, сссс-!
с функциональностью = аналогичному чёрным дырам.?!?
что ( к стати) не мешает условиям расширения вселенной-хмм!
вселенная= пропорционально ,,растёт,, ?=?=?=?=*
что
за всю историю существования вселенной.
наличия переферических ,,границ,,
хотя
( противоречат сами себе)
вплоть до этапа образования материи.
Но
вопрос, как оно к нам попало?
( именно его)
,,периметром,,
а во вторых=
остаётся неясным, как так?
вещества===!
при условии ( излучения в одну сторону)
первоначальную массу вещества,
( а ,,присутствует,, обратное))))
как в аналоге
( ни условного объёма пространства)???
=
что не должно наблюдаться
Потому что с развитием средств и методов наблюдения, обозримая область Вселенной увеличивается. И там обнаруживается примерно тоже самое что и везде. Нетрудно предположить что так и дальше будет.
Верь на слово -нет -поди докажи обратное :) все не плохо придумано
Человеку не дано (пока) понять что такое бесконечность, и что такое ничего.
если там "ничего" нет, то есть, "там пусто", то это ж "ничего" и "пусто" тоже должно в чём-то размещаться...
Не знают, а предполагают
Но пресса пишет "знают", типа красивее и громче звучит
У вселенной нет ни начала, ни конца. Это как взять мяч и вывернуть его наизнанку. Непонятно, вот и ученым тоже.
Анютка Гордеева
ну за то, есть середина ?
та область где мы ( т, е, центр сосредоточения материи)
а по обе стороны от этой середины ( т, е, координатные стороны)
есть расстояния ?
т, е, то =что имеет как минимум-начало ?
пусть ,,относительное,, но тем не менее.
а если есть ,,точка,, во вселенной с геометрическими величинами,
то и сама вселенная должна ( по логике) подчиняться этим правилам,
а там где есть ,,начало,, или как минимум отрезок с метрическими величинами -в обе стороны ( этого вектора)
значит должны быть и ,,концы,,?
или пределы?
ч/д имеет начало но не имеет конца ( она бездонна)
тем не менее ограничена размерами = обьёмом пространства,
которое занимает)))) хмм!
не имея -конца- имеет границы ?
есть расстояния ?
значит должны быть и ,,концы,,?
или пределы?
которое занимает)))) хмм!
не имея -конца- имеет границы ?
Радиотелескопы достают за пределы обозримого значительно. Рентгенографии ведь доверяешь.
Метафизика
"зрят" не туда.
иногда думаю, зачем лететь сквозь плоскость системы? неужели нельзя лететь перпендикуляроно этой плоскости. ну естественно и смотреть также.

Мира Кожахметова
Все реально достижимые цели лежат в этой плоскости.
Бог сказал
догадки
Им деньги платят за работу - приходится выкручиваться, выдумывать )
Главное не упасть с плоской земли ))
Инзиля Расимовна
Понятно))