Техника
Сейчас где-нибудь вообще реально купить 100% этиловый спирт?
И годится ли он, если его такой найти, как растворитель и обезжириватель?
Проблематично его до такой концентрации доводить. Проще найти 96%
В аптеке.
Надежда Иванова
Готов купить информацию о той аптеке.
В нем нет смысла. Даже если его получить, он тут же натянет влаги из воздуха.
100% (абсолютированный) этанол — очень специфичный продукт. Довольно труден в производстве и нафиг нигде не нужен)
До химической чистоты доводить водный раствор очень непросто.
Ручше уж прямо химически синтезировать.
Ручше уж прямо химически синтезировать.
Да я знаю даже где его можно потом пить.
Обычно в обычных условиях спирт этиловый не может быть больше 96%. Так как забирает в себя воду из атмосферы. Чтобы убрать эту воду возьмите медный купорос. Прокалите его на сковороде до полной потери им синего цвета. Засыпьте этот купорос в 96%-ый спирт. И плотно закройте ёмкость со спиртом. Дабы избежать контакта с атмосферой. Через двое суток купорос заберёт в себя воду из спирта. Используйте быстро. Так как спирт при контакте с атмосферой опять наберёт в себя воду. Если спирт был чистым, это будет три девятки.
Да, любые жидкости являются растворителем для чего либо. Как обезжириватель не очень хороший годится. Но для этого подойдёт и 96-и%-ный спирт.
Да, любые жидкости являются растворителем для чего либо. Как обезжириватель не очень хороший годится. Но для этого подойдёт и 96-и%-ный спирт.
Роман Карелин
А ты бы стал пить такой спирт?
95.5 это максимум который только может быть через инет можно найти... и то вряд ли.
Сергей Денисенко
96,3 тогда уж. И 100% бывает, но там уже другие технологии производства.
Такую даже из водки можно сделать. Надо просто знать некоторые химические тряпки
у меня в городе подпольно канистрами пятилитровыми продают)) правда не уверена что там 100%, скорее всего 95
Похожие вопросы
- Как можно разделить смесь метилового и этилового спирта (очистить этиловый от метилового)?
- Как вы думаете — мощный комп для не игруна вообще реально не нужен? Если человек не играет, то ему вообще не надо делать
- как можно восстановить воронение на пневматике, это вообще реально сделать?
- Хочу собрать сэмплер, есть схемы? ) И вообще, реально ли его собрать?
- Скажите как определить телевизор шпион? И вообще реально ли есть телевизоры шпионы?
- Линейный БП для обычного современного компа. Насколько вообще реально?
- В чем отличия этилового и изопропилового спирта?
- Какие преимущества имеет изопропиловый спирт перед этиловым, почему его в основном применяют при расклейке смартфонов?
- где купить медицинский спирт? Мне спирт нужен для спиртовой походной горелки, где его взять (спирт)?
- Спирт