Техника
Вы готовы 12 часов стоять у станка, чтобы опередить Китай в производстве?
Я спросил у своих близких, мол вам не нравится китайское барахло, а готовы ли вы изменить расклад? Просиживать штаны не в уютном кресле, считая циферки, а работать на заводах, чтобы на всем был гордый знак "сделано в россии".Оказалось, нет лучше способа заткнуть ворчания о китайском барахле, чем спросить готовы ли мы слезть с нефтяной иглы. Лан, я чет растренделся, отвечайте на вопрос.
Если люди будут работать по 12 часов в день это нашу экономику не только не спасет. Это ее уничтожит.
Загляни на любой завод. Посмотри на то, как на нем обстоят дела. Спроси у директора "что тебе нужно чтобы ты выпускал товаров в двое больше? Предположим что весь товар у тебя сразу купят. Сколько бы ты не выпустил." Он ответит "НИЧЕГО. Мне не понадобится ничего. Если скупать будут все я запросто не только удвою, но и утрою производство". 95% Российских предприятий не загружены даже на половину. Там даже тех рабочих сил что есть уже больше чем надо. И они запросто поднимут производство и в двое и в трое за год-полтора. Просто деть товар будет некуда.
Проблемы России в двух вещах
1 - Отсутствие рынков сбыта. СССР был закрытой страной и почти ничего не продавал. И когда развалился без нормальных коммерсантов не только не смог завоевать окружающие рынки... Еще и свой рынок про#рал.
2 - Просто неимоверное количество чиновников и гос работников. Эту кучу работников надо содержать, отчего у нас высокие налоги. Их нужно занимать работой. Отчего высокий бюрократизм и препоны в экономике. Их нужно где то нанимать. Отчего мало людей производственного труда. и так далее. Это делает наши товары абсолютно неконкурентоспособными и не дает завоевывать новые рынки сбыта.
Если вся Россия будет стоять у станков по 12 часов в день мы потеряем еще и свои рынки сбыта. Если все будут стоять у станка, то никому не понадобится красивая одежда, хорошие автомобили, красивые дома, дачи, санатории...
Проблемы России в двух вещах
я готов - куда идти?
ты себя обманываешь, у нас проблема не в людях, а во власти. Если бы ты был прав - у нас заводы дрались за каждого работающего, а у нас дикая безработица - желающих работать море, работы нет.
попробуй заведи производство - сразу все узнаешь. И что кредит взять негде, потому, как все доходы у нас инвестируются в Штаты, и что инфраструктура дороже (электричество, транспортные расходы), чем в Европе, и сразу налетят дармоеды-проверяющие, а если у тебя что-то получится - так отберут твой бизнес, как ВК у Дурова.
Такие вопросы решаются уравниванием покупательной способности своей валюты с иностранной через заградительные пошлины. Ну т. е. выбирай: нашии штаны за 4-50 или их джинса за 200. При зарплате 150...
Роботы нужны уже. Нефиг людям работать в 21-то веке.
Maestro Senya
и что же делать людям? жрать срать ржать и размножаться? планета не резиновая, даже в сарае койку не сдам
можно и больше у станка но опередить китайцев это не реально
Maestro Senya
отправляешь офисный планктон на завод, закрываешь границу для китайского говна, говоришь людям - работать нига, и мы опережаем китай.
при нынешнем раскладе хоть 24часа стой, а толка не будет.
Maestro Senya
закрыв границу для китайского говна, и сказав людям - работать пока не огребли бл., солнце светит, с хрена ли негры не пашут можно ли получить революцию, либо обеспечить страну шмотьем.
У них даже трудовые битвы бывают, когда ночуют на заводах, или это в северной корее
Готов в сентябре 24 часа уйти на пенсию - E6@шьте, товарищи, ваш черёд !!!
Зачем стоять за станком по 12 часов, если сейчас все это можно автоматизировать?
И что ты на нем точить собрался? Детали к электронике выточишь?
12 часов это перебор. только если 8 часов. станки то есть, рабочим надо сидеть и в телефоне рытся пока станок с чпу сам все делает.. иначе лучше за копеики- но в офисе!
Стоял я токарем - в первую, в ночь, отсыпной, выходной и снова... по 12. И что.., за гребаные 30 тыщь я убил ноги, здоровье - теперь полночи спать не могу нахрена мучаться за копейки!!!!
странная у вас логика на счет 12 часов.... ведь у китайцев за 12 часов годного не получается ничего сделать, почему вы думаете у наших получится
Почитай Владимира Цветова про Мацуситу Денки, многое в голове перевернется, и не нужно стоять у станка 12 часов, а нормальный привычный рабочий день....
Да
А кроме китая или индии где так пашут?
Зачем мне неквалифицированная работа? Я инженером могу работать. И заткнуть Китай (ну или хоть приблизиться) тоже кое-в-чем пытался - оба конкурента китайцы - дошел процентов до 50-70 по разным оценкам, да проект забросили, а своих денег у меня нет. Уже 1.5 года тому.