Техника

Может ли один человек управлять субмариной, дойти например, до базы.

Если субмарина исправна и погода не совсем из рук вон - я думаю, особого труда не составит. Если у самолётов есть автопилот, то у кораблей есть авторулевой, двигатели тоже могут работать в автоматическом режиме. Остается только за всем этим следить, сверять курс и вовремя вносить необходимые поправки. Разве что спать придётся урывками, по 2-3 часа, а то как бы чего не вышло, пока дрыхнешь. Ну, а когда уже покажется база - там помогут причалить...
Равия Мифтахова
Лучший ответ
Смотря какой и откуда.. Вопрос из серии, А можно ли до Австралии на машине доехать ?? Можно, когда знаешь как.
Ольга Яковенко
на современной- нет.
рук не хватит.
и ног тоже
Витя Карасёв
Согласно Голливуду это вполне возможно. Может же простая стюардесса, достав инструкцию из под кресла пилота, посадить "Боинг". А вот пилотам годами учится приходится.
Jazira Orozonova
Галина Чалова Почему только Голливуд? "Особенности национальной рыбалки")))
мог
Павел Хегай
Не сможет, управление подводными кораблями и для кучи народа - проблема и напряжение. Один, вы просто не успеете
Теоретически возможно, если учесть нынешний уровень автоматизации. Невозможно представить ситуацию, при которой на лодке может остаться один человек.
Только если он штурман.
думаю может, если есть опыт.... но это явно не с одного пульта будет управление и бегать придется
Асхат Какимов
Зачем? Если можно всплыть, подать сигнал SOS и ждать аварийную группу. Уж поверь, что подлодку будут охранять как зеницу ока.
А куда делся весь экипаж?
Wef Nikolai
Лариса Кузнецова там остался такой же кар афтар вопроса-----заёб весь экипаж досмерти
Жить захочешь — таки сможешь. Я недавно смотрел "72 метра".
Ни
Нияз
Владимир Гоголев Ну и где там подлодка дошла до базы?!! И что-то не припомню, что в этом фильме ей управлял один человек.