потому что в однофазном относительно нуля 220, а между фазами напряжение равно:
220*V3=220*1,7=380
Техника
Почему? Почему в однофазном 220в а в 3 фазном 380. ведь 220*3=660.
Ещё один неуч, который банит правильные ответы :-))))
И что за мудацкая привычка....
Неплохо было бы организовать, для пиздюков, тебе подобных, что-то типа "чёрного списка".
И что за мудацкая привычка....
векторное сложение, не обычное.
А при чём тут умножение на три? Учти сдвиг фазы и посчитай разность потенциалов. Если найдёшь среди сказанного знакомые слова, конечно.
читай "Теоретические основы электротехники", раздел про векторные диаграммы
И что за мудацкая привычка....
гугле книгу - "звезда - треугольник - зигзаг" и не смеши маи калонки
Дебил!
Умножать надо не на 3 а на корень из 3.
Ты удивишься: в трехфазном тоже 220.
И двух фаз достаточно для 380.
Учи матчасть, конкретно-сдвиг по фазе.
Если ты получаешь от этого удовольствие, то забань вот еще и мой ответ,
Мне не не трудно, а тебе приятно.
Потому. Что сначала 380 по схеме звезда с нулем. 380 в корень из 3, равно 220. Закон физики, никуда не денешься .
потому что между фазами есть временная разница, потому сложение всех напряжений не применимо.
сам посмотри на график. Здесь каждая фаза обозначена разными цветами.
и хорошо видно, что между любыми 2 фазами из 3х напряжение будет 380в, а не 440 .
сложение не применимо
между фазами будет всегда 380 вольт, самое большее значение.

сложение не применимо

Потом что там все завязано на градусах синуса, а не тупо разбиением напряжения на три части