Техника

Газовая горелка ...

Достал старую походную горелку. Решил заменить в ней баллон. Откручиваю низ, и слышу характерный звук шипения и запах газа. Закрутил обратно. Появились сомнения. Может его нельзя выкручивать до полного опустошения баллона?
Что теперь делать с горелкой? Безопасно ли ее использовать после того как попытался выкрутить, или нужно теперь весь газ выпустить и менять баллон?

P.S. Инструкция на греческом.
не буду врать незнаю хочу балл
Елена Сизова
Лучший ответ
Как это у полного балона вентиль выкрутить и вкрутить новый? ..наверное еще и зависит от того сколько в балоне газа в жидком состоянии. ..Вентиль он покорёжит, но тот уже и не нужен.
http://sovet-ingenera.com/gaz/equip/zamena-ventilya-na-gazovom-ballone.html
откручивай до конца, когда откручено на половину то клапан не до конца закрыт, если он повреждён то выставьте на улицу пусть весь выйдет....

безопасно в умелых руках, прикрутите новый баллон и мягкой кисточкой промыльте место соединения, если пузырей не будет то безопасно....

открою секрет, профессионалы даже газовые трубы варят без отключения, лично видел, сам делал просто подключение к трубе не раз без отключения, я не газовщик, но моя профессия подразумевает работу с газами, хладогентами и пайка цветмета газовой горелкой....
Любовь Любовь А если это горелка под прокольный баллон?
Андрей Кондратович Это прокольный баллон, там нет клапана.
Возможнол этот вариант горелки рассчитан на вырабатывания запаса газа до конца, есть такие картриджи, одноразовые. Хотите использовать имеющееся до конца - пользуйтесь, пока есть газ. Закончится - снимете картридж и тогда уже будете разбираться. Хотите надёжности и запаса - уходите с печкой на продуваемый пустырь, футбольное поле, и открутите там. Или в ёмкости есть клапан и выйдет только часть газа, или в ёмкости нет клапана и Вы потеряете весь газ, но получите образец ёмкости с топливом, которую можно купить.
Яков ***
Выкручивай и выкинь. Вставишь новый.
Саида Гаджиева
Ничего не будет если баллон предназначен для съемки то снимайте хоть 1000 раз только соединяйте так что бы нигде ни сифонил газ и все
Фаина Ионова
Переводи с греческого.
Любовь Любовь Перевел. Вот что получилось:

На берегу голубого морского залива в Фессалии брат царя Афаманта, Кретей, построил город Иолк. Разросся город Иолк, плодородие его полей, торговля и мореплавание дали ему богатство. Когда умер Кретей, править в Иолке стал сын его Эсон, но его брат по матери, сын Посейдона, Пелий, отнял у него власть, и пришлось Эсону жить в городе, как простому гражданину.

В гроте горы Киллены в Аркадии родился сын Зевса и Майи, бог Гермес, посланник богов. С быстротой мысли переносится он с Олимпа на самый дальний край света в своих крылатых сандалиях, с жезлом-кадуцеем в руках. Гермес охраняет пути, и посвященные ему гермы можно видеть поставленными при дорогах, на перекрестках и у входов в дома всюду в древней Греции.
На горелку установлен прокалываемый баллон, т. е. пока не опустошишь его горелку снимать нельзя. Закрутить назад и если газом не пахнет дальше пользоваться.
Az@t Zaitim
Мысль такая.
Возьми горелку и сходи с ней безопасное место-пустырь карьер подальше от народу.
сделай факелок с длинной ручкой
приоткрой вентиль питания и подпали газ только не на всю а на самый минимум.
И ждать пока газ весь не выгорит от получаса до 3х часов
по окончанию горения в течении получаса лучше к горелке не подходить.
Потом отвезти ее в ремонт.
Скорее всего неисправен выпускной вентиль. Попробуйте до упора его закрутить и снова открутить баллон. Если шипение и запах газа снова появятся - 100% вентиль неисправен. Замена баллона при неисправном вентиле бесполезна (и опасна при эксплуатации). Или менять вентиль, или выбрасывать.
Я тут праходом