Техника

ракета крылатая каким образом наводится на цель типа здание? по координатам глонасс ?

По американскому GPS, не зря же они запрещают российский Глонасс на своей территории, но при этом регулярно делают облёты российской территории согласно договора. В пустыне, где они не летали, и ракета не наведётся.
Crazy Girl
Лучший ответ
Есть разные способы наведения, и по координатам со спутника - лишь один из них (причём вспомогательный, а не основной, т. к. сигнал ГЛОНАСС/GPS элементарно подавляется).

Есть инерциальные системы наведения, есть астронавигация, телевизионное наведение (с распознаванием образа местности и цели). Эти системы применяются в разных комбинациях на разных участках полёта.
Любовь Гараева
Ирина Тарасова А мобильный интернет почему не использовать? Симки разных операторов...
Инерциальная система. Полет по маршруту, забитому в память. Через некоторый промежуток, задаваемый программно, включается либо оптика, либо бортовая РЛС: идет сравнение карты в памяти с полученной картинкой. Устраняется ошибка. Далее цикл повторяется. На конечном участке возможна подсветка цели лазером, в том числе - из космоса. Навигационные системы используются как дополнительные и только в мирное время.
При полете с огибанием постоянно работает высотомер.
Мария Колесник
Да. Не случайно же они появились много позже баллистических, когда развилась спутниковая навигация. Но помимо этого у ракеты есть средства оперативного реагирования на препятствия по ходу полета
Nurbek @$Es@
Людмила Постникова Раньше баллистических. Крылатая ракета, по современной классификации, Фау-1 - в конце 1942 года, баллистическая Фау-2 - в конце 1944-го.
крылатая ракета летит по заложенной в память карте местности. По крайней мере, так было в 80-х годах. Когда еще не было GPS и Глонасс.
*** Андрей ***
Наводчик лазерной указкой подсвечивает)) а ты, что думал)
по координатам карты яндекс можно и по дубльгису можно.
вот так примерно. только надо в вашингтоне нужный номер дома вбить и все дела