Техника

Измеряю расстояние в гугл картах и яндекс картах, одинаковое. А в приложении оно совсем другое. Кому верить?

Верить - топографической карте.
Марина Матвеева
Лучший ответ
а что, у нас существует только одно безымянное Приложение? Вы бы хоть назвали, что за приложение!

как программисты написали - так и меряет. В Гугле и Яндексе - по поверхности эллипсоида. То есть можно считать, что правильно. (Хотя по уму ответ должен отличаться на 4-м знаке - у нас эллипсоиды приняты разные).
Гугол и яндекс мерят как птица летит, а приложение - как машина едет. Или наоборот...
Arshak Sukoyan
Слово "совсем" нужно уточнять, приложение нужно озаглавливать, тогда можно будет поговорить предметно, а пока: конечно гуглу и яндексу, ведь это проверенные, уважаемые источники.
Елена Сайкова
А приложение измеряет в гуглах или яндексах?
Расстояние зависит от маршрута.
А маршрут зависит о алгоритма его построения.
И настроек, по дорогам шоссейным, по полевым, по дворам, по прямой, ..пешком, на мотоцикле, на машине, на автобусе, на поезде.... Настройки разные бывают.
Это же ясно как светлый день.
И верить надо определенному маршруту. Может построить самому. И сравнить, который ближе и лучше.
В яндексе, например предлагает какой быстрее в зависмости от пробок. И строит порой совершенно идиотские маршруты.
Sagynysh Ayaganova
только приложению, так как любая карта это проекция участка сферы на плоскость.
На карте 500*500 км погрешность в центре -3%, по краям +3%, как для расстояний так и для углов.
Екатерина Лихтина а приложение какой-то другой метод использует, а не метод поликонических проекций?
Жасулан Алтыбасов и гугл и яндекс меряют как положено по поверхности, а не по проекции.
тому которое измеряется по дорогам- ведь вам по ним ехать
Ольга Мычко