Техника

12 вольт по 2 парам витой пары

Если пустить 12В 1А по 2 парам витой пары на расстоянии 25 метров большие будут потери ip камера потребляет 0.5а нормально будет работать?
Мы так питаем камеры на расстоянии до 50 метров (там же и видео сигнал).
Дима Саранцев
Лучший ответ
Предположим, что кабель медный, сечение жил по 0,5 мм², тогда на таком расстоянии при токе 500 мА на входе в камеру будет 11,13 В. Это если только 2 провода на питание.
Если же для передачи питания использовать по 2 провода (как это делается при PoE), то напряжение будет 11,56 В. Нормально.
Потери напряжения в кабеле составляют 0.897 В (7.473 %), + потери в соединениях и камера может не заработать при 11в.... лучше взять 4х жильную витуху и замутить линию из 4х проводов по 2 в параллель.
Не_Халям Балям
UTP 5 Cat (ushilded twisted pair)- не экранированная витя пара
4 пары проводов завитые
он имеет ввиду взять одну пару из 4х и пустить по ней ток
ошибся хотел в коммент )
поясни, что значит " по 2 парам витой пары" ? Это как?
Яна Козланюк Дополнил
У каждого кабеля свое сопротивление. Это надо смотреть по маркировке на бухте либо на самом кабеле (бывает медный бывает алюминиевый, бывает с покрытиями и прочее). Узнав сопротивление, считаем потери.
Маргарита Роледор Как вариант, взять метр кабеля и замерить мультиметром.
25 метров это практически ничто . сечение провода 0,33 мм2 .два провода 0,6 мм2. выше крыши
Как у тебя по проводу пойдет 1 А, если камера возьмет 0.5 А?
Учебник физики в помощь.

Считай по формулам..
Akmal Umurzakov
Яна Козланюк Блок 1 А но в интернте инфо о камере написано 0.5