Техника

Как решить задачу создания бесшумного двс? Какие есть варианты?

Разные есть решения.
Шум порождается вибрацией. А вибрация порождается переменными ускорениями узлов двигателя. Сделай, чтобы в двигателе НЕ БЫЛО узлов с переменными ускорениями - и их работа станет беззвучной. Сделай постоянное горение топлива вместо импульсного - исчезнет и звух выхлопа.
Дополнительным результатом может стать резкое повышение КПД и экономичности, резкое сокращение количества деталей, веса и размеров, а также пропорциональное упрощение обслуживания и эксплуатации. В-общем, задавшись целью "избавиться от шума", ты автоматически, сам того не замечая, избавляешься вообще от ВСЕХ недостатков агрегата :-)
У меня есть вчерне разработанная идея такой конструкции, и ты можешь придумать, если хочешь. А вот выполнить ее в металле - надо либо много денег, либо доступ к нестандартному и заводскому оборудованию. В этой умирающей стране - нет ни того, ни другого, поэтому даже если ты и придумаешь хорошую конструкцию, она все равно останется только на бумаге.
Ерболат Матиков
Лучший ответ
Айман Ундасынова А на махолет есть смысл ставить ДВС Низяева? Если вообще делать махолет с ДВС, то ДВС Низяева будет чем-то лучше обычного для этой задачи? Причем есть как минимум: два варианта: привод крыльев от ДВС и использование ДВС как генератора.
чтобы не так шумело - надо, чтобы процесс был непрерывным. То есть - турбина. Будет тихий, как ...самолет
Елена Кулагина
Уже создали. Двигатель Ленуара.
Blagovest Savov
Ерболат Матиков Какой же он "беззвучный". Ничуть не тише обычного ДВС.
Зарой его в землю, вообще не слышно....
Юлия Жгир
Надо решить задачу вообще без двс
Паша Баженов
Сейчас время настало следующего поколения двигателей. Задача бесшумного двигателя внутренного сгорания вряд ли разрешима. У неё может отсутствовать решение, решением может быть отказ решать эту задачу и переход на другой тип двигателя - электрический. Но можно придумать какой нибудь резонатор нейтрализатор ударной волны, а смысл? Смысла в этой фигне нет вообще. Она будет громоздкой в любом случае. Резанатор убивающий звук двигателя внутренного сгорания? Да ещё и маленький и компактный? Звук все равно будет идти из цилиндра. Можно попробывать разработать с учётом звукопоглощающего материала и формы специальной как в звукостудии ну что то можно лучше придумать... Но эти деньги кто захочет вкладывать если сейчас все решили переходить на новый этап развития человечества. ДВС - это прошлое... В этот тип двигателя вряд ли кто то будет вкладывать, возможно кто то что то ...но не для массового производства... Это прошлое...