Техника

ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗМЕРИТЬ выходной сигнал 4-20 мА тестером

Ток на прямую, когда амперметр - сам нагрузка, измеряют в крайне редких случаях. Нужно знать нагрузку и вообще понимать суть измерения..
Танюшка Иванова
Лучший ответ
А откуда ты знаешь что нагрузка будет 4-20 мА?
Меряется напряжение.
Бахытгуль *** контроллер выдает токовый сигнал на позиционер, позиционер не реагирует, и мне надо узнать подходит ли напряжение, и если подходит то сколько мили ампер
Ни как. Первичный сигнал (ток, напряжение, температура, давление или любой другой электрический сигнал преобразуется в пропорциональный с выходом 4 - 20 мА при условии, что выход подключен к адаптированному датчику. Включение не адаптированной нагрузки (тестер) приведет к такой погрешности выхода, что даже если удастся что то зафиксировать, это не будет иметь ни какого смысла.
Ира Одинец
Включить тестер последовательно в выходную цепь.
N=
Nurai =]
а что за тестер ?
подключай последовательно с нагрузкой свой тестер в режиме измерения тока и установи предел измерения максимально близкий к 20 ма, но больше этого значения. Вопрос только в том, что ты там намеряешь. Сигнал может иметь постоянную составляющую. Тогда получишь некое среднее значение тока с учетом этой постоянной составляющей.
Вообще сигналы надо смотреть осциллографом
Андрей Игнашин
если уверен, что источник сигнала не боится от КЗ (те которые выдают именно токовый сигнал, как правило не боятся), то тестер в режиме амперметра подключай напрямую, между выходом и общ шиной. Или подключай через резистор 100 Ом.
Последовательно с позиционером подключай. Надо учитывать полярность выхода. При неправильном подключении нагрузки она не будет работать. Кроме того мне попадалось по работе, что у контроллера, турецкая EMKO, отказывал аналоговый выход. Но и не надо забывать, что если контроллер имеет измерительный вход, то неисправность датчика тоже не даст нужный ток на выходе
Sergiu Surjko
последовательно с нагрузкой амперметр на предел 200мА . а лучше калибратором задай, а если нет калибратора, то сделай стабилизатор тока на лм317, 12 мА это половина шкалы
Diplomat Kg Diplomat Kg