Техника
Прежде, чем пойти по маршруту, трамвай у нас стоит минут 15 - и всем плевать идет ли на улице дождь, град, снег, цунами,
жара 40 градусов - он все равно будет стоять, а потом за одну минуту всех посадит - и поехал! А почему нельзя сначала посадить людей, чтобы они не мучились стоя, а потом уже ждать 15 минут до отправки? Или в этом есть какая-то техническая подоплека?

Водитель должен отдохнуть, трамвай проветрится. Но вообще если павильона нет могли бы и посадить, у нас так повсеместно.
Олеся Фомина
Там есть кондиционер, а потому двери всегда закрыты
Во всём должен быть пооядок.
Трамвай – не зал ожидания !
за эти 15 минут может в принципе измениться маршрут.. авария на пути следования или пробки... один звонок диспетчера и трамвай поехал в депо..
это оговорено правилами.
во время отстоя -салон должен быть пустой. по идее- в это время он должен осматриваться "специально обученными людьми"
а) синдром маленького начальника. Водителю просто приятно чувствовать свою значимость в данной ситуации.
б) возможно, действительно, есть некий пункт в инструкции, типа "...после каждого оборотного рейса осматривает салон и технологические отсеки трамвая с целью выявления посторонних предметов..."
В этом есть расписание движения трамваев. Он не может просто так гнать по маршруту, как маршрутка
Олеся Фомина
Вы бы хоть вопрос прочитали
Это не трамвай, а троллейбус
Олеся Фомина
Это самолет
Крутые у вас там трамваи
На оконечной остановке меняются смены водителя и кондуктора. Возможно кондуктор немного убирает в салоне, может водой полить пол от пыли. Возможно отдыхают от толпы. Бывает пустят толпу и когда все усядутся и через 2 минуты торопыги будут выкрыкивать - ну поехали уже !. Вот чтобы такие особи не капали на мозг могут не пускать в салон толпу. Возможно есть другие технические причины
Никакой, просто люди - обезьяны, и за 15 минут стояния могут сжечь трамвай. Для таких разумных особей как вы придумали автомобиль, который, к сожалению, пока еще не стал по-настоящему утилитарной вещью.