Техника

реально ли в теории записать на vhs данные с харда, текстовики, фото, программы (код?), на видеокассету?

полно свободных hdd но интересно в теории это вообще реально? как текстовый документ или программа будет выглядить если ее записать на Vhs?
Angelina Lunyova
думаю если это все отснять на пленку...)))
Павел Лебедев
Лучший ответ
сколько помню, на кассету влезает примерна 2 мегабайта. такие девайся делали, пока не появились пишущие компакты
@@toylyshka@@ Toylyshka! китайцы даже умудрились одноразовый проигрыватель винила выпустить который стоит копейки и портит пластинки но зато там юсб выход и он перегоняет на флешки в мп3 формате ))
Нерационально. Информационная насыщенность записи очень маленькая. Пленка осыпается через 10 лет, стареет. Головки загрязняются, растет число ошибок чтения записи. Время доступа к информации - огромное (!!!) - часы - против миллисекунд на харде.
Неее... не пойдет.
Чисто по теории - возможно. Надо контроллер и драйвер.
Да хоть на МК60!
Milana Baisarova
обычно все наоборот делают
была такая хрень для записи данных на VHS.
https://ru.wikipedia.org/wiki/АрВид
Ну сам принцип давно известен. Еще во времена ZX-Spectrum данные писались на обычную магнитофонную ленту. Значит ничто не мешает записывать и на подобные носители, с БВГ например.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стример
А что же нет-то? Только плотность записи никакущая по сравнению с блинами жесткого диска получится.
Вон, одно время по стране было Спектрумов и их клонов тьма тьмущая, все программы были на кассетах. Пять минут треска-писка-визга и игрушка в 20 килобайт загрузилась.
На практике большие данные пишут на ленточные библиотеки.
Устройство чтения таких кассет называется стример.

Данные, записанные на магнитные ленты, не имеют ничего общего с изображением. Даже если использовать VHS-кассеты. Они не будут воспроизводиться на видеомагнитофоне.
Юля Чиж
Да конечно можно первые компьютеры примерно так и работали. Много людей старше 30 помнит еще СССРовские домашние компьютеры у которых вместо жесткого диска были кассеты. Тогда еще аудио. Та же технология может быть перенесена и на VHS. Вопрос только зачем?
Егор Филоненко
Angelina Lunyova так для прикола) ну и вдруг фаллаут 3 будет, Электромагнитный импульс, а вхс в отличии от харда это нормально инфа останеться) Ну то уже большше юмор
..было уже ..проиграли
https://ru.wikipedia.org/wiki/АрВид