Техника

Можно ли устанавливать пластиковый шаровый кран водяной на улице

Aigerim Kamshibaeva
Можно, но в большинстве случаев ему будет плохо. Пластик крана не рассчитан на нормальную жизнь при отрицательных температурах, не переносит солнечный свет и быстро мутнеет, трескается и рассыпается от озона. Есть уличные варианты пластиковых кранов, они сделаны из специальной, стабилизированной и более дорогой пластмассы.
Лариса Валерьевна
Лучший ответ
Можно. На зиму сливайте систему, и осталяйте кран открытым - и всё будет хорошо.
У меня на даче эти краны уже 9 лет так эксплуатируются.
Erbol Seitmaganbet
Можно, это же не ракета, чё ему станет? Ну треснет подумаешь, весной заменить и все....
В закрытом состоянии в этом кране технически останется вода. Если он уйдёт под мороз, то надо проконтролировать чтоб не только в трубе но и в кране не оставалось воды.
Можно. До первых заморозков. Потом ему каюк настанет
Можно. Только воду сливать не забывайте на зиму
Kornilova Irina
можно. его корпус прочнее чем пластиковая труба. если трубу не порвет, то и крану ничего не будет
Алекс И
Открывайте кран на зиму, и всё будет нормально. А если он замёрзнет с водой, то его разорвёт.
применял, не подводил.
Можно конечно, но я на полив у себя на даче поставил не пластиковый кран, а дисковый затвор Eurofly. Он устойчив к высоким давлениям и температурам. Его спокойно можно на зиму оставлять на улице, он не разорвется, ведь в нем нет полостей куда может затечь вода. Главное только воду не забыть слить из системы на зиму, а то мало ли)
Aigerim Kamshibaeva Возмём на заметку