Не хотела я встревать в умные разговоры ( а то опять сравнят меня с бабой-дурой, как обычно), но всё-таки помогу разобраться в этой части Радиотехники.
Перебитый ВЧ кабель от радиостанции к антенне можно заменить на такой же, например RG-58( 50 Ом). Длина его по салону обычно 4-5 метров. А если нет, то подойдёт даже обычный телевизионный 75 Ом, но тогда длина его не более 15-20 метров. С потерями надо считаться. А, так, практически, разницы вы не заметите. Следите, чтобы вода не попала внутрь оплётки. Автогерметик есть?.
Я применяла RG-58 потому, что он тонкий 5мм и его удобно завести от антенны на крыше внутрь через дверь как раз за спиной водителя. Перебьёте его- опять менять! У меня в машине и УКВ любительская радиостанция и Си-БИ радио 27 мГц. Без связи на дороге плохо...
Техника
чем заменить провод антенны рации на машине, знаю что он должен быть определенной длины, телевезионный кабель пойдет?
Juri Sobolev
Молодец, подруга... еще про волновод им расскажи))
Там обычно используется 50 омный РК.
Телевизионный 75 омный..
Телевизионный не пойдёт.
В радиосвязи используется кабель с волновым сопротивлением 50 Ом, а в телевидении 75 Ом.
Варианты
https://www.chipdip.ru/product/rk-50-4-11
https://www.chipdip.ru/product/rg-174-u
Варианты
https://www.chipdip.ru/product/rg-174-u
применять телевизионный кабель нежелательно.
нужен 50-ти омный кабель.
Про 50 ом сказали. А длина как раз некритична (в разумных пределах)
нет не подойдёт этот приёмный кабель, на большой мощности даст большое затухание
Если толщина и жесткость не затруднит прокладку, то подойдет. Еще бывают телевизионные антенны комнатные, там тоненький шнур есть
Нет, кабель подбирается по волновому сопротивлению.
РК-50, длина в машине не играет роли.