Техника

В каком году был придуман интернет? Год ?

Это все равно, что спрашивать, в каком году был придуман велосипед... Велосипед без пневматических шин -- это уже велосипед или еще нет? А без цепного привода на заднее колесо?

То же самое с Интернет. Интернет в том виде, как он существует сегодня -- это семь слоев протоколов один над другим. Причем у каждого конкретного приложения есть свой собственный протокол верхнего уровня (веб-сайты работают по HTTP, входящая почта -- POP или IMAP, исходящая почта -- SMTP и так далее). И у каждого этого протокола есть дата изобретения. Более конкретно, первый веб-сайт (cern.ch) был сделан в 1991 году, а электронная почта в том или ином виде существовала либо с 1971 года (когда стало возможным пересылать сообщения из одной сети в другую), либо вообще с 1965 (когда появились первые программы для обмена сообщениями внутри локальной сети).
Erlan Murzahanov
Лучший ответ
Интернет как раз для того и придуман, чтобы ты мог пользоваться им как библиотекой. Почему же ты этого не делаешь? В любой энциклопедии набери "Интернет" - и получишь "год", имя, страну, всю историю. Что тебе мешает?
Андрей Бурнас
Гуглить пробовал? Или умишки хватило только до Ответов добраться?
Интернет настолько велик и сложен, и создавался так долго и постепенно, что назвать какую-то дату сложно: что бы сказать "вот это еще не интернет, а вот это уже интернет", нужен ЧЁТКИЙ, ОДНОЗНАЧНЫЙ критерий интернета, а то ведь и телефонную линию можно к интернету отнести... и так, ваш критерий интернета?
Anna Nikiforova
29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн (Charley Kline) пытался выполнить удалённое подключение из Лос-Анджелеса к компьютеру в Стэнфорде. Успешную передачу каждого введённого символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из Стэнфорда подтверждал по телефону.

В первый раз удалось отправить всего два символа «LO» (изначально предполагалось передать «LOG») после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGIN (команда входа в систему). В рабочее состояние систему вернули уже к 22:30, и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днём рождения интернета
Anna Bont
Константин Яковлев Армейские цифровые линии не в счёт? Или ARP(R)A тоже защитаем?
Ты имеешь в виду не интернет, а протокол интернета, IP, не так ли? Это совсем другое дело... Линии передачи данных существовали значительно раньше, телефонные компании в Штатах судились с теми, кто передавал цифрой, много-много лет. Узнай и о нашей линии до Владивостока — интернета тогда не было и в помине...
475-221 годы до нашей эры. Китайская стена - прародитель интернета. На башнях зажигались огни, и тем самым передавалась информация о надвигающейся опасности. Расстояние между башнями бывало достигало в несколько км.
Валентина Б
Альберт Гилязов Раньше вроде бы. .
до рождества христова
Будь он проклят этот интернет он мне здоровье разрушил с... каааааааааа!