Техника

Вопрос по выбору электроножовки, она же сабельная пила.

Oksana Tereshina
Для обрезки деревьев и распиловки дров лучше использовать цепную пилу. Электрические удобнее и легче, бензиновые не зависят от источника энергии.
Сабельная пила - это такой лобзик, только побольше и вытянутый. Весьма специфическая вещь, применяется для мелких работ там, куда другой пилой не подлезть.
Максим Ефименко
Лучший ответ
Пустая трата денег. Для ваших целей лучше купить кусторез (маленькая бензиновая цепная пила).
Roman Yakovlev
Пила конечно хорошо, но тут самое важное добраться до этих веток и не важно с какой пилой. Когда долезешь то можно и обычной ножовкой сучок спилить за пару движений. А дрова лучше пилить цепной пилой.
На счет удобства!!! Электро пилу нужно держать двумя руками, вес 3 кг, на дереве это очень неудобно. при том что еще и провод туда тащить нужно. Так что лучше не большая и острая ножовка
Для сада лучше и удобнее цепная пила.
Но, у меня есть сабельная Макита и как выяснилось, ею очень удобно разделывать говяжьи туши. Я это делаю прямо в квартире. Другого применения ей не нашел. Пилить сабельной пилой пиломатериал или сучья все равно, что пилить лобзиком, т. е. долго и неудобно.
Oksana Tereshina Нашла небольшую цепную пилу Парма М-6, цена радует: 2700, это в Техпорт, со скидкой.. Что скажете?
Это разные пилы ножовка и сабельная. Берите ту что легче и мощней. Этими не пользовался, но я за Hammer. Можно ей и дрова пилить, если взять длинную пилку, но для дров лучше цепная.
Для веток лучше эту купить, она маленькая с аккумулятором.
Z=
Zere =)
Если принципиально требуется ножовка, то я бы посоветовал ту, на какую гарантия больше будет и к которой запчасти есть. Ибо говорят ломаются они.

А себе бы я взял цепную электропилу. Точнее бензопилу, но поскольку изначально тут электродевайсы остановлюсь на цепной электропиле. А пелочь всякую можно и обычной ножовкой обкарнать.

Кстати есть ещё такая хрень как высоторез.
Katya Pelyak
Oksana Tereshina А что скажете о цепной эл. пиле Парма М-6? По цене привлекательна, 2700р. Мощность 1000 Вт...
вопроса нет в вопросе, хах
Oksana Tereshina Прочтите вопрос уже дополненный плииз
Пользуюсь Makita DJR185. Пила довольно мощная но можно работать одной рукой, удобно для обрезки сада. Двадцати сантиметровой пилой за 5 минут перепиливается 17 сантиметровое бревно. Нужно только подбирать полотно для каждого вида работ. Режет трубы и листовой метал до 5 см. Может быть использована как лобзик. Аккумулятор покупал отдельно с зарядкой, вышло дешевле. Пользуюсь 2 года