когда американские специалисты разобрали до винтика полученный ими С-300П, то были неприятно удивлены. Элементная база российского комплекса значительно уступала той, из которой строились американские комплексы.
За океаном так и не поняли, как из этого, по их мнению, "примитива" можно было создать настоящее чудо противовоздушной обороны.
Техника
Почему американцы не могут разобрав С-400 сделать такую же систему?
сейчас главное программное обеспечение
У американцев есть ЗРК со сходными характеристиками - Patriot PAC-3.
А копировать систему потенциального противника - это подложить мину замедленного действия под себя. Противник-то знает все уязвимости и слабые места своей системы, и сможет ей эффективно противодействовать в случае чего.
Ну а касаемо примитива... Система С-25, принятая на вооружение в 1955 году, умела одновременно наводить 20 ракет на 20 скоростных манёвренных целей. Причём наведение шло непрерывно вплоть до поражения цели - головок самонаведения на ракетах не было. И это при тогдашнем уровне развития техники.
Когда Пентагон закрывал свою программу истребителей 5-го поколения (F-22) выпустив всего 250 штук, конгресс стал возражать: "как как, это единственный самолет, который не боится российский С-300!" им ответили: "не ссыте, уже все самолеты не боятся С-300." Другими словами: технологическая отсталость это НЕ преимущество и это НЕ повод для гордости... :(
А теперь ответ на вопрос: потому что они могут сделать лучшую систему.
Виталий Рымарь
однако никто не летает там где с-300 )))
Анна Динер
В Югославии все видели, как F-117 "не боится" ЗРК С-125.
потому что у них совершенно другая система образования. Например в формуле "всемирного тяготения" у них не учитывается плотность среды в которой происходит взаимодействие масс... у них все рассчитано для среды у которой вообще нет плотности.... они даже и не знаю о том, что вес тела в воде в три раза меньше чем вес тела в воздухе... так чего тут удивляться то ?
а почему российские специалисты разобрав мерседес до винтиков, не могут сделать точно такую машину? дело вкуса.
Чтоб тупо копировать (при необходимости), надо целую промышленность создавать для выпуска комплектации, а если на родном базе создать, это будет петриот, а не С300
Сколько самолётов и ракет сбило "чудо ПВО"?
Татьяна Сиваева
Гражданских - много
ага так быть копируй а система ореентации и программа на борту попробуй скопировать
им не понять что этой штукой управляет М-40
элементная/программная/вычислительная база зачастую даже у нас не адекватна выполняемым задачам, у них это вообще 100%...
высокие технологии- это прямой и трудно оспариваемый довод в пользу удорожания (забавно, но часто, в реальности, себестоимость падает), потому и втыкается разрабами и производятлами, куда не попадя
Для новых поколений эксплутационщиков воспитанных на всасывании и усваивании принципа :"морально устарел = значит хорошо работать не может" техника построенная НЕ на супер пупер современных технологиях и работающая это ессно: -АФИГЕТЬ, как так то?
Зачем копировать ведь проще купить) у них своя пво есть) просто понять что она может ето да а копировать? зачем? ведь с 300 прошлое сейчас с 500 копировать надо) ведь как только ее начнуть на лево продавать она уже будет не актуальна)
мне кажеться будущее за энергетическими системами пво
Зачем