Техника

У вас были выигрыши в спорах на алиэкспресс по поводу подделок радиодеталей ?

Были, и довольно много — жуликов там полно. Самое распространённое жульничество было в части некондиционных (бракованных) флеш-карт — их прописанная в оглавлении ёмкость реально оказывалась значительно ниже. А контроллеру что? Он и понятия не имеет, что нет никакой прописанной, что она ниже!

Например, вместо 512 ГБ — а таких раньше и в помине не было! — было от 0,7 до 2 ГБ. Люди, купившие или в Китае, или на Али Здесь спрашивали — куда подевались мои фото? А всё просто: контроллер берёт емкость из оглавления и пишет всё дальше и дальше за пределы реальной памяти и — ничего никуда не записывается! Вот и пропадают фото.

Надо либо свою программу проверки написать с обязательной перезагрузкой флешки после каждой записи блока перед проверочным чтением, чтобы при проверке чтение шло именно с неё, а не из буфера компа, либо использовать общеизвестную H2testw.txt.

Ещё есть такой вид жульничества: предлагают купить что-то не очень дорогое, потом сообщают номер посылки, якобы она идёт, и, если вовремя не начать спор, упустив сроки — деньги потеряны: "продавец" их уже получил. У меня так было с SSD за $60 — клюнул на дешевизну.
Оля Крашенинникова
Лучший ответ
Меня там пока ни разу не обманывали.
Fayzullo Qamarddinov
Я выиграл спор по автомагнитоле. У неё не работал режим случайного воспроизведения. Вернули половину стоимости и оставили магнитолу мне.
)))))))) )))))))))
Мне ничего поддельного не высылали. Впрочем, тебе наверняка тоже.
???????? ????????
Александр Алябышев вот купил https://ru.aliexpress.com/item/20pcs-lot-IRFP460-IRFP460PBF-IRFP460A-IRFP460LC-N-Channel-Power-MOSFET-Transistor/32260633123.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edUif7Hz подделка сравнивал с оригинальным, у этих емкость затвора занижена и rds завышено
плохая идея покупать дорогие и популярные компоненты на али... гарантированно будет подделка.
Яна Сархошян
Я всегда все выигрываю, хоть радиодетали, хоть клитoральные вибраторы, практически без арбитража и кучи доказательств, автоматом. Бриллиантовый уровень - клиент всегда прав. Но никогда этим не злоупотребляла, споры только по делу. А если ваш уровень ниже платинового, то в 90% случаев прав будет продавец...
во первых это реально редкость, потом оно того не стоит. Я всегда тупо забивал. Время дороже
Н1
Надежда 111111111
Нет
были были но это было давно! сейчас али уже не тот